Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление отпускных

Галина Малашенкова (автор вопроса)  57 баллов, г. Волосово
30 июня 2016 в 09:36
Добрый день, коллеги Возникла следующая ситуация Сотрудник с января 2015 года по июнь 2016 г находился на больничном С 01.07.2016г написал заявление на очередной отпуск (работает в учреждении с 2004 г)  
Вопрос: 1.  Входит ли в стаж для начисления отпуска период на больничном?
               2. За какой период берем 12 месяцев для начисления отпускных
Спасибо
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
30 июня 2016 в 09:47
Цитата (Галина Малашенкова):Добрый день, коллеги Возникла следующая ситуация Сотрудник с января 2015 года по июнь 2016 г находился на больничном С 01.07.2016г написал заявление на очередной отпуск (работает в учреждении с 2004 г)  
Вопрос: 1.  Входит ли в стаж для начисления отпуска период на больничном?
               2. За какой период берем 12 месяцев для начисления отпускных
Спасибо
Добрый день

1-Да-ст.121 ТК
2-12 календарных месяцев до начала отпуска-п.4 922 ПП,т.е. в вашем случае 01.07.15-30.06.16
Галина Малашенкова (автор вопроса)  57 баллов, г. Волосово
30 июня 2016 в 09:51
Спасибо Выходит отпускные будут "нулевые", поскольку начисления з/платы не было ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
30 июня 2016 в 10:04
21 балл Добавить баллы
С 01.07.15-31.12.15 тоже начислений не было?Вы об этом не упомянулиА?
Цитата (922 ПП):6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
Галина Малашенкова (автор вопроса)  57 баллов, г. Волосово
30 июня 2016 в 11:28
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер