Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли прикрепить к авансовому отчету испорченный чек?

30 июня 2016 в 10:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста, работник сдал авансовый отчет с выцвевшим чеком ккм, на нем практически ни чего не видно, можем ли мы принять это, с учетом того что есть еще квитанция к приходному кассовому ордеру от организации у которой покупали, договор между организациями, товарная накладная и можем еще попросить акт сверки, что будет свидетельствовать о том что действительно такой чек был?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
30 июня 2016 в 10:56
27 баллов Добавить баллы
Цитата (nif):работник сдал авансовый отчет с выцвевшим чеком ккм, на нем практически ни чего не видно, можем ли мы принять это, с учетом того что есть еще квитанция к приходному кассовому ордеру от организации у которой покупали,
Здравствуйте. Я считаю что можете. Ведь факт оплаты кроме чека подтверждает и квитанция к ПКО ( письмо  Минфина России от 18.05.2012 № 03-11-06/2/69.) , а на документальное подтверждение расходов сам по себе чек ККМ никак не влияет ( ст. 252 НК)
30 июня 2016 в 13:20
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер