Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог на имущество в 1С Предприятие 8.3 не начисляется

30 июня 2016 в 12:26
Добрый день!
Предприятие на ОСНО.
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1652) Конфигурация редакция 3.0 (3.0.43.215)

В учете есть основные средства:
1. Которые приняты на учет в 2013-2014гг., попадают под льготу (код 2010257).
2. Основные средства, включенных в 1-2 амортизационные группы, не подлежат налогообложению.
То есть декларации и авансовые расчеты  всегда заполняю, но к уплате налога нет.

1 марта 2016г. купили еще одно оборудование, стоимость 80 000 (без НДС), СПИ 60мес. У сторонней организации
То есть в Бухучете ставим на учет, в налоговом нет.

С апреля начинает списываться амортизация в БУ. И по окончании квартала должен считаться налог на это именно имущество. Ведь группа амортизации 3. Принято на учет 01.03.2016г.
Но программа не считает. И в справке почему-то ставит это основное средство с льготой 2010257.
Хотя в настройках я нигде не ставила никогда никакие льготы. В декларации выбирала вручную. Но сейчас он автоматом мне проставил все.

Вопрос - где искать проблему?
Или в настройках во вкладке "объекты с особым порядком налогообложения" занести все ОС и у каждого установить льготы, если есть? 
Или я что-то вообще напутала.

Заранее благодарна за ответы!
gjyb  0 баллов, г. Екатеринбург
30 июня 2016 в 12:52
Добрый день.
Может у Вас это оборудование относится к движимым, поэтому программа не насчитывает налог.
30 июня 2016 в 13:03
Да, движимое. Какая-то очень навороченная маска сварщика.

То есть любое движимое имущество, принятое с 2013г. и нет даты окончания периода, аморт.группы 3-10, будет объектом налогообложения, но попадает под льготу (п.25 ст.381)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
gjyb  0 баллов, г. Екатеринбург
30 июня 2016 в 13:46
Да.
Kamushek  144 077 баллов
1 июля 2016 в 10:33
Добрый день!
Я правильно поняла, что авансы по налогу на имущество заполнились правильно?
1 июля 2016 в 11:04
Добрый день!
Цитата (Kamushek):авансы по налогу на имущество заполнились правильно?
В первом квартале все хорошо, потому что не было новых ОС.
Были только, которые приобретены в 2013-2014гг. И они поделились, на 1-2 группу и 3-10. Т.е. на необлагаемые и льготируемые.

Одно новое появилось только 1 марта, но начало амортизироваться с апреля. Вот во втором квартале и возник вопрос.

Когда вышли новые изменения по налогу на имущество, я подумала, что льгота касается основных средств, которые были куплены до 2015г.
Но, видимо, ошиблась. Получается, что авансы за 2 квартал тоже заполнены верно.
Получается, что все равно налог не платится с новых ОС, если они куплены у сторонних организаций. Верно?
Планируем в следующем квартале купить очень дорогой станок с ЧПУ (7-10 лет) и тогда и на него будет действовать льгота?
Kamushek  144 077 баллов
1 июля 2016 в 11:19
Смотрите статью.
 https://www.buhonline.ru/pub/press/2016/3/10818
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер