Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет основных средств с полностью начисленной амортизацией

30 июня 2016 в 13:00
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста как ведется учет основных средств, на которые амортизация начислена полностью, но средства еще использую
Важный бух  95 634 балла, г. Астрахань
30 июня 2016 в 13:26
Цитата (Клест):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста как ведется учет основных средств, на которые амортизация начислена полностью, но средства еще использую
Здравствуйте. Такие средства продолжают оставаться на балансе предприятия.
30 июня 2016 в 14:04
Добрый день! Может быть я не правильно задала вопрос. Только меня интересует то, что самортизированные основные средства списываются с 01 счета, и может так случится, сто на балансе будет "0" по стоимостному значению. Но средства еще используются, о как они учитываются и числятся за определенными материально-ответственными лицами. Учет идет на картах учета, в инвентарных книгах. Либо что-то еще
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 июня 2016 в 14:19
Цитата (Клест):Только меня интересует то, что самортизированные основные средства списываются с 01 счета
А в связи с чем они списываются с 01 счета ? вы их что продаете, утилизируете , передаете безвозмездно? В чем причина списания ?
30 июня 2016 в 14:41
Остаточная стоимость ОС равна "0", в балансе они не отражаются. У предприятия по факту они есть, как дальше ведется их учет
30 июня 2016 в 14:45
Цитата (Клест):У предприятия по факту они есть, как дальше ведется их учет
Да никак. Они у вас есть на учете на счете 01 по дебету, на счете 02 по кредиту. На них есть ОС-6. Что еще нужно то?
30 июня 2016 в 16:02
Спасибо! 
Я не бухгалтер и имею слабое представление. Почитав Методические пособия и  Ваши ответы я получила ответ и на свой вопрос. Еще раз спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер