Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исключаются ли из расчета для отпускных выходные дни, выпадающие на период командировки, в которые работник не привлекался к работе?

Крымуша (автор вопроса)  155 баллов, г. Солнечный город у моря
30 июня 2016 в 15:43
Добрый день!
Исключаются ли из расчета для отпускных выходные дни, выпадающие на период командировки, в которые работник не привлекался к работе? Встречается только информация о выходных днях в периоде командировки, когда сотрудник привлекается к работе. Эти дни исключаются.
В этой теме
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=217959
ответили, к сожалению, с ИМХО, без ссылки на нормативные документы.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
30 июня 2016 в 15:47
Цитата (Крымуша):Исключаются ли из расчета для отпускных выходные дни, выпадающие на период командировки, в которые работник не привлекался к работе
Здравствуйте. Но если сотрудник не привлекался к работе , то эти дни не участвуют в расчете среднего для командировки. Ему же только суточные оплачиваются.
Крымуша (автор вопроса)  155 баллов, г. Солнечный город у моря
30 июня 2016 в 17:19
Добрый день!
Я бы не отталкивалась от средней зарплаты. Работа в выходные дни в командировке (если привлекался) оплачиваются не по средней, а из расчета оклада. Но и эти дни тоже исключаются из расчета отпускных. То есть не ср.зарплата является показателем для вычета или не вычета.
Вот и засомневалась, так все-таки вычитать или нет? Может, у кого-нибудь есть ссылка, где почитать об этом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
30 июня 2016 в 17:26
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
1 июля 2016 в 09:55
Цитата (Крымуша):Добрый день!
Я бы не отталкивалась от средней зарплаты. Работа в выходные дни в командировке (если привлекался) оплачиваются не по средней, а из расчета оклада. Но и эти дни тоже исключаются из расчета отпускных. То есть не ср.зарплата является показателем для вычета или не вычета.
Вот и засомневалась, так все-таки вычитать или нет? Может, у кого-нибудь есть ссылка, где почитать об этом?
Верно. В период командировки средний заработок сохраняется за все дни работы по графику компании, которая командировала работника (п. 9 Положения № 749).

Но у вас то сотрудник не привлекался в выходные, так в чем ваш вопрос ?
Крымуша (автор вопроса)  155 баллов, г. Солнечный город у моря
1 июля 2016 в 15:15
Здравствуйте!
Да, вопрос в том, исключать ли эти дни? Допустим, командировка с 16.06.16 по 22.06.16 - 7 кал.дней. 18-19 (суббота, воскресенье) к работе не привлекался. Из расчетного периода исключаю 7 или 5 дней? Извините за дотошность. Перечитала кучу материалов про командировки, в голове уже каша от всех этих нюансов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер