Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Входят ли в базу при расчете больничного командировочные выплаты и материальная помощь в связи со смертью родственника?

30 июня 2016 в 17:02
Добрый день.
Подскажите, входит ли в базу при расчете больничного листа командировочные выплаты и компенсация по смерти близкого родственника?
Спасибо.
юлия79  227 159 баллов, г. Омск
30 июня 2016 в 17:08
20 баллов Добавить баллы
Добрый день

Цитата (ст.14 255ФЗ):2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
30 июня 2016 в 17:10
Да, спасибо, только что нашла, что компенсация по смерти не входит в базу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
1 июля 2016 в 02:21
Цитата (Татиана N):Добрый день.
Подскажите, входит ли в базу при расчете больничного листа командировочные выплаты и компенсация по смерти близкого родственника?
Спасибо.
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, под термином "компенсация по смерти" Вы имеете в виду компенсацию на погребение или материальную помощь в связи со смертью родственника? После Ваших пояснений модератор отредактирует заголовок.
1 июля 2016 в 17:13
Я имела ввиду материальную помощь в связи со смертью родственника.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер