Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет страховых взносов в ПФР «за себя» при ЕНВД

1 июля 2016 в 06:33
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я не успела заплатить страховые взносы за "себя" в ПФР , и заплачу 2 июля но до подачи декларации, могу ли я уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных страховых взносов? Спасибо.
Главбух 2003  138 907 баллов, г. Кемерово
1 июля 2016 в 07:18
18 баллов Добавить баллы
Цитата (ЯРИН):если я не успела заплатить страховые взносы за "себя" в ПФР , и заплачу 2 июля но до подачи декларации, могу ли я уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных страховых взносов?
Добрый день!
Да, можете. Минфин поменял свою позицию по этому поводу с учетом сложившейся арбитражной практики.
Статья "БухОнлайн" Вам в помощь: Минфин: ЕНВД за I квартал 2016 года можно уменьшить на сумму страховых взносов «за себя», уплаченных предпринимателем до 25 апреля этого года
юлия79  249 573 балла, г. Омск
1 июля 2016 в 07:21
13 баллов Добавить баллы
Добрый день

Согласно ст.346.32 НК 
Цитата:2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам

Есть решения в пользу налаогоплательщика
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/2/9528
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер