Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление НДФЛ с суммы аренды транспортного средства с экипажем

Ольга Шилова (автор вопроса)  15 баллов, г. Киров
1 июля 2016 в 09:20
Добрый день. У нас заключен договор аренды транспортного средства с экипажем сроком с 20 июня по 30 июня. Понятно, что я должна перечислить НДФЛ. Вопрос когда? По договору предусмотрен авансовый платеж в размере 30 % от суммы договора в момент заключения.  Мы его выплатили 20 июня.  Остальную сумму по договору мы должны оплатить до 20 июля. Надо ли было перечислять ндфл с суммы аванса или при получении полного расчета? Спасибо.
Важный бух  85 577 баллов, г. Астрахань
1 июля 2016 в 10:55
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга Шилова):Надо ли было перечислять ндфл с суммы аванса или при получении полного расчета?
Ольга добрый день. Дата выплаты аванса по договору ГПХ является датой получения дохода соответствующего налогоплательщика для целей НДФЛ (пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ ) Ну и при окончательном расчете соответственно будет удержание и уплата ( ст. 226 НК РФ)
Ольга Шилова (автор вопроса)  15 баллов, г. Киров
1 июля 2016 в 11:00
Т.е. с аванса я должна была перечислить НДФЛ 20 июня. Я правильно поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 577 баллов, г. Астрахань
1 июля 2016 в 11:04
Цитата (Ольга Шилова):Т.е. с аванса я должна была перечислить НДФЛ 20 июня. Я правильно поняла?
Об этом прямо говорит статья 226 НК, Оля, налог удерживается непосредственно при выплате и уплачивается в бюджет.
Ольга Шилова (автор вопроса)  15 баллов, г. Киров
1 июля 2016 в 13:46
Все спасибо, поняла.
Nataly S Консультант
2 июля 2016 в 01:23
Здравствуйте.
Цитата (Важный бух):
Цитата (Ольга Шилова):Т.е. с аванса я должна была перечислить НДФЛ 20 июня. Я правильно поняла?
Об этом прямо говорит статья 226 НК, Оля, налог удерживается непосредственно при выплате и уплачивается в бюджет.
Статья 226 говорит немного о другом, почитаем пункт 6:
Цитата:6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.
При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.
При выплате аванса по договору ГПХ 20.06.16  следует перечислить НДФЛ не позднее 21.06.16.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер