Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на УСН учесть в расходах участие в семинаре?

1 июля 2016 в 11:19
Добрый день! Я - ИП на упрощенке (доходы-расходы) без работников. Принимал участие в обущающем (платном) семинаре. Могу ли я включить в состав расходов плату за участие в семинаре и стоимость проезда к месту проведения семинара и обратно?
1 июля 2016 в 17:48
Добрый день.
Нет, т. к. ИП не является наемным работником для самого себя, а потому не может ни оформить командировку, ни учесть затраты на обучение (см. пп. 13 и пп. 33 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер