Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В каких случаях организации на ОСНО обязаны подавать отчетность по ТКС?

1 июля 2016 в 11:40
Добрый день!
Организации на ОСНО. Сдает в ИФНС нулевки в виде единой упрощенной декларации по почте. Согласно изменениям в п.5.1. ст.23 НК с 01 июля 2016 года к ТКС в течении 10 дней должны подключиться те у кого есть ОБЯЗАННОСТЬ сдавать отчеты по ТКС, т.е. все компании на ОСНО. И если раньше обязанность сдавать декларацию по НДС через ТКС нулевки обходили путем подачи по почте единой упрощенной декларации, то теперь все? Все организации на ОСНО обязаны подключиться к ТКС? Карается только блокировкой расчетного счета? Штрафов нет?
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
1 июля 2016 в 11:48
Цитата (rubis_kat):Все организации на ОСНО обязаны подключиться к ТКС?
Здравствуйте. И вовсе не все. Компания обязана сдать декларацию в электронном виде, если относится к крупнейшим налогоплательщикам, средняя численность работников за предшествующий календарный год превышает 100 человек, это новая организация, в которой числятся более 100 сотрудников.(  пункт 3 ст. 80 НК РФ.) И лишь по нДС особые правила.
1 июля 2016 в 12:10
Цитата (Важный бух):И лишь по нДС особые правила
Так об этом и речь. Декларацию по НДС обязаны сдавать все компании на ОСНО. Декларацию по НДС нужно сдавать по ТКС. Значит все компании на ОСНО должны сдавать отчеты по ТКС и не имеет значения, что это нулевка и сдается единая упрощенная декларация. Если дословно, то организация, конечно, может продожить сдавать по почте единую декларацию, но все равно подключиться к оператору для возможности сдачи отчетов в электронном виде она ОБЯЗАНА.
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
1 июля 2016 в 12:34
Цитата (rubis_kat):Так об этом и речь
Но это вовсе не новшество. Правила введены еще с начала 2015 года. Если вы не соответствуете критериям указанным в статье 80 НК, то обязаны сдавать электронно только НДС, всю остальную отчетность можете сдавать лично или по почте. Ту же единую упрощенную. Тогда вам нулевка по НДС вовсе не нужна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер