Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы покупателю при оплате картой через мобильный терминал

1 июля 2016 в 12:02
Здравствуйте!

ИП на енвд с кв. м. Продажа частным лицам.
Хотим приобрести мобильный терминал, для того чтобы клиенты могли на месте оплачивать картой.
Какие документы нужно будет выдавать покупателю? Терминал сам печатает чек?
100sh  71 379 баллов, г. Пермь
1 июля 2016 в 17:25
66 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В связи с тем, что ИП является плательщиком ЕНВД, то вправе при осуществлении розничной торговли не применять ККТ на основании пункта 2.1. статьи 2 54-ФЗ. Но по требованию покупателя при получении оплаты наличными деньгами или платёжными картами ИП обязан выдать товарный чек, содержащий обязательные реквизиты, перечисленные в том же пункте 2.1.

Если вы будете принимать оплату платёжными картами, то всё зависит от того, какое оборудование (какой терминал) будет использоваться.
Под мобильным терминалом можно понимать как обычный банковский терминал, только оснащённый беспроводным каналом связи, так и специальное устройство, подключаемое к обычному смартфону. И если в первом случае терминал может быть оснащён принтером, соответственно, сможет выдавать свои чеки (слипы), то во втором случае никакого принтера нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер