Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый учет процентов по кредиту в ООО на ОСНО

1 июля 2016 в 12:38
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как учитывать проценты по кредиту в налоговом учете, мы ООО на ОСНО, у нас есть кредит и займ взятых в разных банка. Раньше нормировали проценты согласно ставки рефинансирования, сейчас я как поняла можно принимать полностью в расходы всю сумму начисленных процентов?
irinaalenkina  18 762 балла, г. Волгоград
1 июля 2016 в 14:59
31 балл Добавить баллы
Добрый день.
Если сделка не является контролируемой, проценты, в т.ч. начисленные по займам (кредитам), полученным до 2015 г., учитываются в расходах полностью (п. 1 ст. 269, пп. 9 п. 1, п. 2 ст. 346.16 НК РФ, Письма Минфина от 13.11.2015 N 03-03-06/1/65531, от 15.07.2015 N 03-01-18/40737, от 13.01.2015 N 03-03-06/1/69460).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер