Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Управление бизнесом родственника по агентскому договору

1 июля 2016 в 12:56
Коллеги, доброго времени суток! Надеюсь на ваш опыт в решении моего вопроса. На моего родителя  оформлено несколько нежилых помещений, сдачей в аренду которых и бухгалтерско - юридическим сопровождением ИП  занимаюсь я. У меня так же своё ИП. Оба ИП на УСН (доходы). Я все больше задаюсь вопросом возможно ли исключить двойную работу по ведению обоих ИП - агентским договором или каким  то подобным инструментом. Например напрямую заключать договора аренды ОТ ИМЕНИ РОДСТВЕННИКА на своё ИП, вести всю деятельность через своё ИП, а ИП Родственника закрыть. Благодарю всех кто откликнется или заглянет ))
БухОнлайн Редакция
4 июля 2016 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
ПФР не может доначислить взносы организации, которая не заключила трудовой договор с директором – единственным учредителем 24 сентября 2015
Столичное налоговое управление разъяснило порядок учета командировочных расходов при налогообложении прибыли 26 сентября 2014
Как взаимозависимым лицам оформить передачу имущества: доверительное управление и простое товарищество 3 октября 2011
Кредиты на развитие бизнеса: как стать идеальным заемщиком? 22 февраля 2012

Вопросы на форуме
Составление договора доверительного управления имуществом или агентского договора при аренде площадей в торговом центре 6 августа 2015
Оплата при ведении ИП бизнеса по агентскому договору 13 декабря 2013
Уменьшение суммы дохода по агентскому договору при оказании услуг по управлению зданием 21 декабря 2014
Может ли ООО заключить с ИП агентский договор? 16 декабря 2014

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 марта 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер