Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли включать в расчет среднего заработка невыходы у работника — совместителя?

White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
1 июля 2016 в 13:08
Добрый день!

В нашей компании есть внешний совместитель.

В этой теме: Как правильно оформить невыход работника, являющегося совместителем? я спрашивала о том как оформить невыход работника, являющегося совместителем.

С этим все понятно.

Совместитель собирается в отпуск по основному месту работу. Уведомил об этом нашу организацию. Необходимо отправить его отпуск по совместительству тоже.

Вопрос: Необходимо ли включать (не включать) в расчетный период дни неявок у совместителя?

В п. 5 Положения № 922 в списке, что не включается в расчетный период эти неявки не указаны.

Прошу помочь советом!
БухОнлайн Редакция
2 июля 2016 в 14:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Начисление отпускных: когда некоторые выплаты исключаются из расчета 23 июля 2009

Вопросы на форуме
Расчет среднего заработка для начисления отпускных за 2015 год 16 декабря 2015
Призыв на военные сборы 6 октября 2011
Положение по разъездному характеру работы 9 февраля 2010
4 июля 2016 в 14:43
Добрый день.
На работе по совместительству в таких случаях принято оформлять административные отпуска, ну а право на очередной трудовой отпуск дают только 14 дней отпуска за свой счет в течение рабочего года (абз. 6 ст. 121 ТК РФ). Превышающие эту норму дни следует исключать из расчета СДЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
5 июля 2016 в 07:06
Добрый день, Александра!

Спасибо, что откликнулись!

Работник часто ездит в командировки по основному месту работы.
Значит оформлять каждый раз за свой счет? И пересчитывать расчетный период для расчета отпуска?
5 июля 2016 в 08:10
Да. Другого варианта я не вижу. Не очень удобно для работодателя, но потому-то в трудовом кодексе и есть такое дополнительное основание для увольнения совместителя, как прием на работу сотрудника, для которого это место станет основным (ст. 288 ТК РФ).
White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
5 июля 2016 в 08:27
Спасибо, Александра!

Но дело в том, то совместитель - директор.

Вот и озадачил нас как ему оформлять дни его отсутствия по совместительству.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер