Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увеличивать ли оклад работнику при увеличении МРОТ?

1 июля 2016 в 14:19
Добрый день, подскажите пожалуйста. у нас в организации работник принят на 0,75ст с окладом 4653р  с 01.01.2016 (МРОТ на тот момент был 6204р ) с 1.07.16г .МРОТ увеличился, увеличивать ли оклад работнику?
Лариса888  354 балла
1 июля 2016 в 14:30
Если кроме оклада нет других выплат, то нужно, соответственно при ставке 0,75 * 7500 = 5625
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
1 июля 2016 в 14:30
Добрый день
Согласно ст.133 ТК

Цитата:Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
 

Начисляете только оклад?
Т.е.7500*75%=5625,а у вас 4653,значит нарушение.
Увеличивайте.

Вы не указали регион.Прочтите еще ст.133.1 ТК
4 июля 2016 в 10:08
еще северный коэф-т 50%  и районную надбавку 20%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер