Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Лимит расчета наличными при покупке материалов

1 июля 2016 в 15:13
Добрый день! Организация на УСН 15% выдает в подотчет сотруднику 150 000 руб. на хоз. нужды, доверенность от организации не выдавалась. Сотрудник отчитался, предоставив товарный чек вместе с кассовым на 125 000 руб.( продавец-ИП). Остаток 25 000 руб. он сдал в кассу. Является ли нарушением лимита расчета наличными 100 000 руб. данная операция?
1 июля 2016 в 20:15
Добрый день.
Нарушения нет, так как этот лимит не распространяется на расчеты с ФЛ (см. п. 2 и п. 6 Указаний Банка № 3073-У).
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
1 июля 2016 в 20:51
Вот здесь  на форуме обсуждался подобный вопрос. Посмотрите указанную тему, и, думаю, что вопросов у Вас не останется.
4 июля 2016 в 09:14
Спасибо за ответы)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер