Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок передачи квитанции по требованию

1 июля 2016 в 15:24
Добрый день.
Как считать 6 дней "со дня его направления"?
Если 24.06.(пятница) направили, то первый день - понедельник 27.06. или все же 24.06.?
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
1 июля 2016 в 15:51
73 балла Добавить баллы
Первый день - понедельник 27.06
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ
5.1. Лица, на которых настоящим Кодексом возложена обязанность представлять налоговую декларацию (расчет) в электронной форме, должны обеспечить получение от налогового органа в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота документов, которые используются налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах. Указанные лица обязаны передать налоговому органу квитанцию о приеме таких документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в течение шести дней со дня их отправки налоговым органом.
1 июля 2016 в 16:03
спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  61 102 балла, г. Пермь
1 июля 2016 в 16:17
41 балл Добавить баллы
Добрый день!

Про общий порядок исчисления сроков в Налоговом кодексе говорится следующее:
Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах
...
2. Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало.
...
6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем. 
4 июля 2016 в 13:38
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер