Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Снятие денег с расчетного счета на заработную плату один раз в месяц

1 июля 2016 в 15:59
Добрый день

Сейчас, чтобы не ездить лишний раз в банк, мы снимаем деньги на зп следующим образом:
зп к выплате 
+
аванс, сумма которого ежемесячно не меняется, на следующий месяц (в чеке указываю как хозрасходы - надеюсь, так можно делать и нас никто за это не накажет)

Если при снятии указывать всю сумму как зп, какие подводные камни могут быть?
Извините, если спрашиваю очевидность, но... Улыбаюсь Разъясните, пожалуйста.
ГалинаАл  5 257 баллов, г. Мурманск
1 июля 2016 в 16:09
14 баллов Добавить баллы
Вы не правы.
Срок хранения в кассе наличных денежных средств не может превышать пяти рабочих дней (п. 4.6 Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации, утвержденного Банком России 12.10.2011 N 373-П (далее - Положение N 373-П)).
Сумма штрафа - от 40 000 до 50 000 руб. Одновременно на руководителя вашей организации может быть наложен административный штраф в размере от 4000 до 5000 руб. (ст. 15.1 КоАП РФ).
1 июля 2016 в 16:13
Спасибо за ответ.
У нас не установлен лимит кассы.

p.s. сейчас посмотрела на символы снятия, снимали на аванс то по 53, то по 42 символу...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ГалинаАл  5 257 баллов, г. Мурманск
1 июля 2016 в 16:24
14 баллов Добавить баллы
А при чем здесь лимит кассы?

6.5. Предназначенная для выплат заработной платы, стипендий и других выплат сумма наличных денег устанавливается согласно расчетно-платежной ведомости 0301009 (платежной ведомости 0301011). Срок выдачи наличных денег на эти выплаты определяется руководителем и указывается в расчетно-платежной ведомости 0301009 (платежной ведомости 0301011). Продолжительность срока выдачи наличных денег по выплатам заработной платы, стипендий и другим выплатам не может превышать пяти рабочих дней (включая день получения наличных денег с банковского счета на указанные выплаты).  

Накопление юридическим лицом наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег допускается в дни выплат заработной платы, стипендий, выплат, включенных в соответствии с методологией, принятой для заполнения форм федерального государственного статистического наблюдения, в фонд заработной платы и выплаты социального характера (далее - другие выплаты), включая день получения наличных денег с банковского счета на указанные выплаты, а также в выходные, нерабочие праздничные дни в случае ведения юридическим лицом в эти дни кассовых операций. В других случаях накопление юридическим лицом наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег не допускается.
2 июля 2016 в 00:28
Цитата (ГалинаАл):В других случаях накопление юридическим лицом наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег не допускается.
Допускается следующим абзацем. Именно на его основании мы не устанавливаем лимит кассы и храним в ней денежные средства.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер