Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли единственным учредителем ООО являться ИП?

Евгеша M (автор вопроса) 0 баллов, г. Благовещенск
1 июля 2016 в 16:05
Здравствуйте. Возникла такая тонкость при регистрации новой ООО. Дело в том, что учредителем ООО хочет быть уже действующее ИП. Как правильно оформить форму на регистрацию и возможно чтобы был один учредитель в качестве ИП без физических лиц? Данное ИП уже как физ лицо нужно назначить генеральным директором и как то отразить что ИП вносит уставный капитал как положено минимально 10000руб.
1 июля 2016 в 19:18
Добрый день.
Не стоит вообще в решении о создании ООО или уставе упоминать о том, что учредитель является ИП; регистрируйте единственного участника - ФЛ.
Евгеша M (автор вопроса) 0 баллов, г. Благовещенск
2 июля 2016 в 03:54
А почему, какие последствия?  Рег.форма же предусматривает участника как другого юр лица либо ип.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
4 июля 2016 в 08:07
Цитата (Евгеша M):А почему, какие последствия?
Да просто человек имеет право в любой момент отказаться от статуса ИП и это вообще никак не связано с его участием в ООО.
Цитата (Евгеша M): Рег.форма же предусматривает участника как другого юр лица либо ип.
Где Вы это увидели? Лист В заявления Р11001 озаглавлен "Сведения об учредителе - физическом лице".
Евгеша M (автор вопроса) 0 баллов, г. Благовещенск
4 июля 2016 в 17:15
Цитата (Александра Кривошеева):Где Вы это увидели? Лист В заявления Р11001 озаглавлен "Сведения об учредителе - физическом лице".
В форме Р11001 Лист В Заявления страница 1 пункт 4 ОГРНИП заполняется в случае если учредитель является ИП.
4 июля 2016 в 18:21
Посмотрите внизу на той же странице сноску - когда он указывается (только при регистрации полного товарищества или товарищества на вере, участниками которых ФЛ без статуса ИП быть не могут в принципе).

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть