Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод работников на другие должности

1 июля 2016 в 16:16
Добрый день. Помоги в решении вопроса) Увольняется гл.бух 30.06. с 1.07. на эту должность переводят зам. гл. бухгалтера, и этим же числом переводят бухгалтера на должность зам. гл. бухгалтера ( обязанности не меняются, только должность)Вопрос в том как оформить приказ на перевод (что написать в основании)?И нужно ли брать заявление сотрудников на их перевод?
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
1 июля 2016 в 16:19
Добрый день,
В основании ничего писать не надо и заявлений с сотрудников брать нет необходимости. Ознакомьте их с приказом.
rolga_23  114 952 балла
1 июля 2016 в 16:45
77 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (222Юлия222):Увольняется гл.бух 30.06. с 1.07. на эту должность переводят зам. гл. бухгалтера, и этим же числом переводят бухгалтера на должность зам. гл. бухгалтера ( обязанности не меняются, только должность)
Если меняется у работника должность, то как же не меняются обязанности. Если работник занимал должность зам ГБ, при этом переводится  на должность ГБ он не может исполнять обязанности зам ГБ.

Цитата (222Юлия222):Вопрос в том как оформить приказ на перевод (что написать в основании)?И нужно ли брать заявление сотрудников на их перевод?
Заявление не обязательно, но я всегда беру заявление. А вот ДС к ТД обязательно.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

 В приказе о переводе в основании указываете, ДС к ТД от ... № ..., есть еще и причина перевода. я указываю по инициативе работника.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 июля 2016 в 16:49
Цитата (rolga_23):Если меняется у работника должность, то как же не меняются обязанности. Если работник занимал должность зам ГБ, при этом переводится  на должность ГБ он не может исполнять обязанности зам ГБ.
Я не правильно выразилась, извиняюсь. Меня интересует, что написать в основании приказа на перевод.
rolga_23  114 952 балла
1 июля 2016 в 16:51
Цитата (222Юлия222):Я не правильно выразилась, извиняюсь. Меня интересует, что написать в основании приказа на перевод.
Я Вам ответила.

Цитата (rolga_23): В приказе о переводе в основании указываете, ДС к ТД от ... № ..., есть еще и причина перевода. я указываю по инициативе работника
1 июля 2016 в 16:55
Цитата (rolga_23):Я Вам ответила.
Большое спасибо))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер