Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Зачет НДФЛ при уплате налога за 1-й квартал одним платежом

2 июля 2016 в 04:28
Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно зачесть НДФЛ в следующей ситуации. ИП -1 сотрудник. НДФЛ за 1 кв 2016 года оплатили в феврале одним платежом. Пришло из налоговой требование оплатить НДФЛ за январь, февраль и март. Можно ли написать письмо о зачете? и есть ли какой нибудь образец?
Прикреплен 1 файл:
6-НДФЛ Лав.pdf
Nataly S Консультант
2 июля 2016 в 22:38
Добрый день.
Цитата (Мария Окишева):Подскажите пожалуйста как можно зачесть НДФЛ в следующей ситуации. ИП -1 сотрудник. НДФЛ за 1 кв 2016 года оплатили в феврале одним платежом.
В феврале можно было уплатить НДФЛ только за январь, в крайнем случае за февраль, если зарплата выплачена до конца месяца. Но тут нужно смотреть даты, чтобы ответить точно.
Когда была выплачена заработная плата за январь и февраль?
НДФЛ с мартовской зарплаты невозможно перечислить в феврале. Согласно п 4 ст 226 НК НДФЛ удерживается при фактической выплате дохода, а удержать в феврале НДФЛ из зарплаты за март не получится. https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/6/11218
Требование ФНС уплатить НДФЛ за март вполне обоснованно. По февралю и январю нужны даты выплаты зарплаты и дата перечисления НДФЛ, без этого дать точный ответ невозможно.

Зачесть НДФЛ в счет будущих платежей по НДФЛ невозможно. Почитайте письмо ФНС в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=392034
4 июля 2016 в 06:41
Спасибо,  отчет во вложение. Оплата была 08.02.2016г. Получается что все платежи авансом пошли. А можно НДФЛ в счет оплаты ЕНВД зачасть?
Прикреплен 1 файл:
6-НДФЛ Лав.pdf
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
4 июля 2016 в 06:49
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Мария Окишева):А можно НДФЛ в счет оплаты ЕНВД зачасть?
Добрый день
Нет,нельзя

Цитата (ст.78 НК):Зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов и сборов, а также по пеням, начисленным по соответствующим налогам и сборам.
НДФЛ-федеральный налог
ЕНВД-региональный налог
4 июля 2016 в 08:20
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер