Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Субконто счета 68.10 при оплате и начислении госпошлины в 1С 7.7

Zol-ushka (автор вопроса)  58 баллов, г. Москва
2 июля 2016 в 05:15
Здравствуйте. Организация ОСНО. Работаю в 1С 7.7
Оплатили Гос.пошлину за подачу иска в Арбитражный суд. В выписке делаю проводку Д68.10 -К51, предлагаются субконто по 68.10:
-Налог начислен-уплачен
-Налог доначислен- уплачен
-Штраф начислен- уплачен
-Пени начислены- уплачены
Все это - не мой случай..
Без указания субконто выписка не проводится.
Начисление делаю бух справкой  Д91.02 -К68.10 Можно было бы оставить субк. не заполненным, т.к. документ это позволяет.
Насколько обязательно использовать именно 68.10?
69.12 не подойдет? Я раньше им пользовалась, пока на форуме не прочитала что 68.10. правильно.

Буду признательна за подсказку)
Юлия Радская Модератор
2 июля 2016 в 07:36
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
2 июля 2016 в 08:25
Спасибо.
1С: Предприятие 7.7
конфиг. Бухгалтерский учет, ред-я 4.5
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 791 балл, г. Омск
4 июля 2016 в 07:16
9 баллов Добавить баллы
Добрый день
Проводка верная
Из К+

Сумма уплаченной государственной пошлины учитывается в составе прочих расходов и признается на дату подачи искового заявления в арбитражный суд (п. п. 11, 16, 18 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н). Данный факт хозяйственной деятельности отражается записью по дебету счета 91 "Прочие доходы и расходы", субсчет 91-2 "Прочие расходы", и кредиту счета 68 "Расчеты по налогам и сборам" (Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденная Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н, п. 10 ст. 13 НК РФ).

Я бы выбрала "Налог начислен/уплачен"
4 июля 2016 в 07:50
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер