Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение изменений в штатное расписание

3 июля 2016 в 12:28
Добрый день!
Меняем штатное расписание, я новичок в этом деле, поэтому очень прошу помочь.
1.Раньше был завод, теперь ООО. К какому структурному подразделению будет относиться директор и его замы? В предыдущих ШР это было заводоуправление, как теперь назвать - не знаю. Может "Административный отдел"? И такой нюанс. Можно всех руководителей отнести к заводоуправлению (в новом ШР укажу новое название), а их подчиненных по отделам разместить? Например Гл.бухгалтер и Гл.экономист будут в З/У, а экономист и бухгалтер непосредственно в планово-экономическом отделе и отделе бухгалтерского учета.
2. Как понять к какой категории относится тот или иной работник? Например, в старом ШР мастер участка код 23998.1 или цеха код 23796.7 указан как специалист-2, а я смотрю по ОКПДТР код ОКЗ 1229 и здесь сказано, что это руководитель. Может я неправильно разобралась? Контролеры станочных работ и входного контроля тоже не пойму к кому относятся. Как научиться читать ОКПДТР правильно?  
3.Тарифные разряды как узнать какие именно бывают у той или иной профессии?
Пожалуйста подскажите!
С уважением, Катя.
БухОнлайн Редакция
4 июля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Разъяснено, какие формы дополнительных листов следует использовать при внесении изменений в книги покупок и продаж, составленные до 01.10.14 11 декабря 2014
Роструд: работников не обязательно знакомить со штатным расписанием 18 июня 2014
Роструд: должность в трудовом договоре с работником следует указывать в строгом соответствии со штатным расписанием 14 марта 2014
Минфин против внесения изменений в Налоговый кодекс, которые бы позволили платить налоги за счет третьих лиц 10 декабря 2012

Вопросы на форуме
Оформление приказа на повышение окладов и изменение штатного расписания при увеличении МРОТ 28 июня 2016
Изменение штатного расписания при переводе работника на неполный рабочий день 18 мая 2016
Внесение в штатное расписание должностей с другими окладами 3 марта 2016
Изменение штатного расписания ООО в соответствии с размером минимальной заработной платы в Санкт-Петербурге 16 января 2016

Ответы чиновников
Налог на имущество и транспортный налог 30 марта 2016
7 июля 2016 в 13:33
Добрый день.
Цитата (Катя М):Меняем штатное расписание, я новичок в этом деле, поэтому очень прошу помочь.
Думаю, Вам стоит обратитеся еще на какой-то узкоспециализированный интернет-ресурс, посвященный вопросам именно кадрового делопроизводства. Для нас это все-таки это скорее побочная деятельность - в той мере, в какой с ней вынужден сталкиваться бухгалтер.
Цитата (Катя М):1.Раньше был завод, теперь ООО. К какому структурному подразделению будет относиться директор и его замы? В предыдущих ШР это было заводоуправление, как теперь назвать - не знаю. Может "Административный отдел"? И такой нюанс. Можно всех руководителей отнести к заводоуправлению (в новом ШР укажу новое название), а их подчиненных по отделам разместить? Например Гл.бухгалтер и Гл.экономист будут в З/У, а экономист и бухгалтер непосредственно в планово-экономическом отделе и отделе бухгалтерского учета.
Думаю, что этот вопрос должен быть решен на уровне руководства организации, а не лично Вами. Вообще-то принято, чтобы каждый структурный отдел (экономический, бухгалтерию, отдел снабжения и т.п.) возглавлял соответствующий руководитель. И когда он числится не в оторванном от "народа" административном отделе, а в том, который сам же и возглавляет, мера его ответственности за результаты работы значительно возрастает: если отдел провалил работу, то и руководитель не будет премирован (и это, на мой взгляд, совершенно справедливо). То же самое касается и повышения окладов, индексации отпускных и т. п.
Если нет возможности инициировать созыв совещания по вопросам разработки штатной структуры, тогда хотя бы сделайте несколько разных вариантов ШР и представьте руководителю на рассмотрение вместе с комментариями (какие последствия влекут за собой те или иные изменения).
Цитата (Катя М):2. Как понять к какой категории относится тот или иной работник? Например, в старом ШР мастер участка код 23998.1 или цеха код 23796.7 указан как специалист-2, а я смотрю по ОКПДТР код ОКЗ 1229 и здесь сказано, что это руководитель. Может я неправильно разобралась? Контролеры станочных работ и входного контроля тоже не пойму к кому относятся. Как научиться читать ОКПДТР правильно?  3.Тарифные разряды как узнать какие именно бывают у той или иной профессии?
В этом есть смысл ориентироваться сразу уже на проф. стандарты. Комментариев по поводу их применения, к сожалению, пока еще совсем мало, но зато если сами освоите всю эту информацию - будет прекрасный багаж для работы в ближайшие несколько лет.
Ну и еще раз посоветую обратиться за консультацией к узким специалистам (я себя к таковым, увы, отнести не могу).
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/4/11009
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/2/10747
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер