Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В течение какого срока нужно подать в ИФНС заявление о возврате переплаты НДФЛ?

3 июля 2016 в 14:19
Здравствуйте. Подскажите, если уплачен НДФЛ по сотруднику в июне, а потом еще раз в июле в течении какого времени подается заявление в ИФНС О ВОЗВРАТЕ переплаты?
юлия79  227 929 баллов, г. Омск
3 июля 2016 в 18:32
24 балла Добавить баллы
Добрый день

Цитата (ст.78 НК):7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах
Лев Веккер  3 342 балла
3 июля 2016 в 22:05
40 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Добавлю выдержку:

Цитата (К+. Возврат налоговым органом налоговому агенту сумм НДФЛ, которые излишне удержаны у налогоплательщика и перечислены в бюджет):Возврат налоговому агенту из бюджета излишне уплаченной суммы НДФЛ производится налоговым органом в порядке, предусмотренном ст. 78 НК РФ (абз. 7 п. 1 ст. 231 НК РФ).
Инспекция должна сообщить налоговому агенту о своем решении о возврате переплаты (об отказе в осуществлении возврата) в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения (п. 6 ст. 6.1, п. 9 ст. 78 НК РФ). Способ передачи такого сообщения руководителю организации, физическому лицу, их представителям установлен в п. 9 ст. 78 НК РФ.
Если принято положительное решение, переплату по НДФЛ инспекция обязана вернуть налоговому агенту в течение месяца после получения от него заявления (п. 6 ст. 78 НК РФ). Если указанный срок нарушен, на сумму, подлежащую возврату, начисляются проценты за каждый календарный день просрочки (п. 10 ст. 78 НК РФ).
4 июля 2016 в 08:00
Здравствуйте. А если переплату мы произвели в июне 2016 г, можно уже сейчас подавать заявление или дождаться сдачи 6-ндфл за полугодие?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер