Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск без сохранения заработной платы при работе во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Юлия1981 (автор вопроса)  18 баллов, г. Барнаул
4 июля 2016 в 06:50
Здравствуйте!!!!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом работаю сокращенный рабочий день на 1 час. Могу ли я пойти в отпуск без сохранения заработной платы не прерывая отпуск по уходу?
Спасибо.
Sveto4Divny  11 869 баллов, г. Новосибирск
4 июля 2016 в 07:44
Добрый день.
Нет. Нельзя находиться в двух отпусках одновременно. Это подтвердил Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1. Там, правда, речь идёт об очередном отпуске, но это относится к любым отпускам: 
Цитата (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних" ):20. 
...
Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает.
Вам нужно написать заявление о прерывании режима работы на условиях неполного рабочего времени на желаемый период.
Юлия1981 (автор вопроса)  18 баллов, г. Барнаул
4 июля 2016 в 08:03
Спасибо за ответ. Вот это меня и смутило  "... ежегодный оплачиваемый отпуск...", а это же без оплаты...
В общем, не нужно испытывать судьбу Улыбаюсь , закончится по уходу отпуск, тогда и пойдем во все остальные, либо... прерываем этот отпуск...
Sveto4Divny  11 869 баллов, г. Новосибирск
4 июля 2016 в 08:16
Цитата (Юлия1981 (автор вопроса)):это меня и смутило  "... ежегодный оплачиваемый отпуск..."
Да, ключевое слово "отпуск".
Цитата (Юлия1981 (автор вопроса)):либо... прерываем этот отпуск..
Ну зачем же прерывать отпуск, можно прервать работу. Поговорите с работодателем, это Ваше право - работать или не работать в отпуске по уходу за ребенком. Может всё решится ко всеобщему удовлетворению.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер