Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отпуск без сохранения заработной платы при работе во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Юлия1981 (автор вопроса)  18 баллов, г. Барнаул
4 июля 2016 в 06:50
Здравствуйте!!!!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом работаю сокращенный рабочий день на 1 час. Могу ли я пойти в отпуск без сохранения заработной платы не прерывая отпуск по уходу?
Спасибо.
Sveto4Divny  17 039 баллов, г. Новосибирск
4 июля 2016 в 07:44
Добрый день.
Нет. Нельзя находиться в двух отпусках одновременно. Это подтвердил Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1. Там, правда, речь идёт об очередном отпуске, но это относится к любым отпускам: 
Цитата (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних" ):20. 
...
Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает.
Вам нужно написать заявление о прерывании режима работы на условиях неполного рабочего времени на желаемый период.
Юлия1981 (автор вопроса)  18 баллов, г. Барнаул
4 июля 2016 в 08:03
Спасибо за ответ. Вот это меня и смутило  "... ежегодный оплачиваемый отпуск...", а это же без оплаты...
В общем, не нужно испытывать судьбу Улыбаюсь , закончится по уходу отпуск, тогда и пойдем во все остальные, либо... прерываем этот отпуск...
Sveto4Divny  17 039 баллов, г. Новосибирск
4 июля 2016 в 08:16
Цитата (Юлия1981 (автор вопроса)):это меня и смутило  "... ежегодный оплачиваемый отпуск..."
Да, ключевое слово "отпуск".
Цитата (Юлия1981 (автор вопроса)):либо... прерываем этот отпуск..
Ну зачем же прерывать отпуск, можно прервать работу. Поговорите с работодателем, это Ваше право - работать или не работать в отпуске по уходу за ребенком. Может всё решится ко всеобщему удовлетворению.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер