Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменится ли расчет пособия, если работница возьмет отпуск между декретами?

4 июля 2016 в 08:33
Здравствуйте! Я иду из декрета в декрет, бухгалтер предлагает взять между ними дни неиспользованного отпуска. Не поменяется ли при этом расчет очередного декрета, будет ли он такой же как и предыдущий? Или из за этого отпуска, который я сейчас возьму мне выплатят минималку?
юлия79  227 510 баллов, г. Омск
4 июля 2016 в 08:58
Цитата (АлександраПожарнова):Я иду из декрета в декрет, бухгалтер предлагает взять между ними дни неиспользованного отпуска. Не поменяется ли при этом расчет очередного декрета, будет ли он такой же как и предыдущий? Или из за этого отпуска, который я сейчас возьму мне выплатят минималку
Добрый день
Укажите даты отпуска по БиР(второго)
4 июля 2016 в 10:58
Цитата:Добрый день
Укажите даты отпуска по БиР(второго)
Второй отпуск по БиР начнется с 28.07.2016 и продлится до 14.12.2016. А отпуск по уходу за ребенком до 1,5 начинается с 15.12.2016... но я вот думаю, всякое же бывает - вдруг получится непредвиденная ситуация и в итоге отпуск до 1,5 начнется в 2017 году. Получится что для расчета этого отпуска по идее идут 2016+2015 - а в эти года у меня будет только очередной оплачиваемый отпуск. Но он же вроде не должен войти в расчет декретных? Соответственно мне посчитают по тем же годам, что и предыдущий отпуск по уходу до 1,5?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 510 баллов, г. Омск
4 июля 2016 в 11:06
Цитата (АлександраПожарнова):Получится что для расчета этого отпуска по идее идут 2016+2015 - а в эти года у меня будет только очередной оплачиваемый отпуск. Но он же вроде не должен войти в расчет декретных?
Добрый день
Должен,

Цитата (ст.14 255ФЗ):2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
А на отпускные взносы начисляются.
Цитата (АлександраПожарнова (автор вопроса)):Соответственно мне посчитают по тем же годам, что и предыдущий отпуск по уходу до 1,5?
Согласно
Цитата (ст.14 255ФЗ): В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Вы имеете право на замену лет по заявление,если сумма пособия увеличится.
4 июля 2016 в 11:42
Цитата (Юлия
Добрый день):
Должен,
 Вы имеете право на замену лет по завышение ,если сумма пособия увеличится.
Спасибо Вам огромное за ответ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер