Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подпись платежных поручений во время отпуска директора

princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
4 июля 2016 в 10:13
Здравствуйте,подскажите мне, как поступить у нас 3 фирмы, один человек числится во всех 3х организациях, в одной- по основному месту, в двух по-совместительству. В одной из контор он является директором (не основное место), больше там никого нет, только учредитель. С 18.07.16 этот сотрудник уходит в отпуск, должна ли я отправить его в отпуск во всех организациях, ведь, числясь директором он подписывает отчетность и еще платежные поручения, клиен-банка нет, в карточке он один, или можно именно в этой конторе отправить его в др. время (деятельность вялотекущая, платежки только на з/п и налоги,поэтому можно подобрать более удобное время)
4 июля 2016 в 14:18
Добрый день.
Работодатель по совместительству обязан предоставить работнику отпуск одновременно с его отпуском по основной работе (ст. 286 ТК РФ). Однако, если работник самостоятельно не заявит об этом своем праве, работодатель по совместительству может и не знать, когда у него такой отпуск состоится (или уже состоялся). 
Так что в общем-то всё на усмотрение работника: брать отпуска одновременно или поочередно в нужной для него последовательности. Но нужно всё-таки стремиться к тому, чтобы человек в отпуске мог полноценно отдыхать.
Когда-то у меня был похожий случай на практике (директор уезжал в отпуск за границу, а его подпись в карточке банка тоже была единственной): мы заранее планировали бюджет на этот месяц и готовили несколько вариантов платежных поручений, которые я затем отвозила в банк, оперативно согласовав порядок реальных платежей с директором по телефону.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер