Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация 6-НДФЛ по закрытому обособленному подразделению

4 июля 2016 в 11:50
Добрый день.
В конце 1-го квартала закрыли обособку и сдали 6НДФЛ по месту обособленного подразделения.
Во 2 квартале никакой деятельности по этой обособке не было, надо ли сдавать по ней 6НДФЛ?
Бесценная  59 532 балла
4 июля 2016 в 12:05
53 балла Добавить баллы
Здравствуйте
Нет обособки нет 6-ндфл
как вы себе это представляетеПодмигиваю

Цитата (ФНС: если организация или ИП не ведут финансовую деятельность и не выплачивают доходы физлицам, то сдавать 6-НДФЛ не нужно):Организация не ведет хозяйственную деятельность и не производит каких-либо выплат физическим лицам. Обязана ли она представлять в инспекцию расчет по форме 6-НДФЛ с нулевыми показателями?
Нет, не обязана, ответила ФНС России в письме от 08.06.16 № ЗН-19-17/97, тем самым подтвердив свою позицию по данному вопросу.
Чиновники напоминают, что представлять ежеквартальный расчет по форме 6-НДФЛ должны только те организации и индивидуальные предприниматели, которые в соответствии со статьей 226 НК и пунктом 2 статьи 226.1 НК РФ признаются налоговыми агентами по НДФЛ. Если организация не выплачивает физлицам дохода, то она налоговым агентом не признается и подавать нулевой расчет 6-НДФЛ не должна. Такие же разъяснения даны в письме Федеральной налоговой службы от 04.05.16 № БС-4-11/7928 (см. «ФНС: если выплат в пользу физлиц нет, сдавать «нулевой» расчет 6-НДФЛ не обязательно»).
Аналогичный порядок действует при отсутствии выплат обособленным подразделением. Так, если филиал российской организации не перечисляет выплат в пользу физлиц, то представлять «нулевой» расчет 6-НДФЛ по этому подразделению не нужно (см. «ФНС разъяснила порядок представления расчета 6-НДФЛ обособленным подразделением организации»).
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/4/10980
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер