Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уточненная декларация по налогу на имущество без изменений сумм к оплате

KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
4 июля 2016 в 12:45
Добрый день, коллеги! 
Прошу Вашей помощи.
За 1 квартал 2015 года я сдала расчет по авансовому платежу состоящий из двух листов раздела 2, на 1 листе у меня стоимость имущества которое признается объектом налогообложения, на 2 листе стоимость льготируемого имущества (сдала так, как 1С разбила). Все последующие расчеты я сдавала на 1 листе, объединила все имущество. Сейчас звонит инспектор, и говорит что мне необходимо сдать уточненку за 1 квартал 2015 года, чтоб все данные были на 1 листе отражены, так как база у них не берет мою деку за 1 кв. 2015 и пишет о расхождениях по году. На сумму к уплате это никак не повлияет, каким образом сдать уточненку, просто данные объединить и на титульном листе поставить номер корректировки 1, или в таком случае мой расчет задвоится??? Спасибо!
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
4 июля 2016 в 13:40
Добрый день
Цитата (KsuMir17):На сумму к уплате это никак не повлияет, каким образом сдать уточненку, просто данные объединить и на титульном листе поставить номер корректировки 1, или в таком случае мой расчет задвоится??? Спасибо!
Отчет не задвоится,т.к.будет сдана первичная декларация и корректировка.В сопроводительном письме напишите,что сумма налога по уточненной декларации к уплате не изменилась.Доначислений по уточненке не будет.
KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
4 июля 2016 в 13:45
Цитата (юлия79):Отчет не задвоится,т.к.будет сдана первичная декларация и корректировка.В сопроводительном письме напишите,что сумма налога по уточненной декларации к уплате не изменилась.Доначислений по уточненке не будет.
Спасибо Вам, я просто поставлю номер корректировки 1 и все. А это сопроводительное письмо в обязательном порядке необходимо? Я через контур сдаю, да и директора сегодня не будет уже чтоб сопроводительное подписать. Инспектор же знает что сумма не изменится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер