Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточненная декларация по налогу на имущество без изменений сумм к оплате

KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
4 июля 2016 в 12:45
Добрый день, коллеги! 
Прошу Вашей помощи.
За 1 квартал 2015 года я сдала расчет по авансовому платежу состоящий из двух листов раздела 2, на 1 листе у меня стоимость имущества которое признается объектом налогообложения, на 2 листе стоимость льготируемого имущества (сдала так, как 1С разбила). Все последующие расчеты я сдавала на 1 листе, объединила все имущество. Сейчас звонит инспектор, и говорит что мне необходимо сдать уточненку за 1 квартал 2015 года, чтоб все данные были на 1 листе отражены, так как база у них не берет мою деку за 1 кв. 2015 и пишет о расхождениях по году. На сумму к уплате это никак не повлияет, каким образом сдать уточненку, просто данные объединить и на титульном листе поставить номер корректировки 1, или в таком случае мой расчет задвоится??? Спасибо!
юлия79  227 007 баллов, г. Омск
4 июля 2016 в 13:40
Добрый день
Цитата (KsuMir17):На сумму к уплате это никак не повлияет, каким образом сдать уточненку, просто данные объединить и на титульном листе поставить номер корректировки 1, или в таком случае мой расчет задвоится??? Спасибо!
Отчет не задвоится,т.к.будет сдана первичная декларация и корректировка.В сопроводительном письме напишите,что сумма налога по уточненной декларации к уплате не изменилась.Доначислений по уточненке не будет.
KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
4 июля 2016 в 13:45
Цитата (юлия79):Отчет не задвоится,т.к.будет сдана первичная декларация и корректировка.В сопроводительном письме напишите,что сумма налога по уточненной декларации к уплате не изменилась.Доначислений по уточненке не будет.
Спасибо Вам, я просто поставлю номер корректировки 1 и все. А это сопроводительное письмо в обязательном порядке необходимо? Я через контур сдаю, да и директора сегодня не будет уже чтоб сопроводительное подписать. Инспектор же знает что сумма не изменится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер