Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пособие по уходу за детьми-погодками до 1,5 лет

4 июля 2016 в 14:12
Добрый день!Подскажите,пожалуйста, у сотрудницы разница между вторым и третьим ребенком 11 месяцев, интересует выплата пособия до 1,5 лет.Когда уходила в декретный отпуск за третьим ребенком написала заявление о выборе получить пособие по Беременности и родам или пособие до 1,5 лет, выбрала второй вариант.Платили ей пособие за 2-мя детьми, когда второму исполнилось 1,5 года, на третьего платится пособие в одинарном или двойном размер?
Nataly S Консультант
4 июля 2016 в 20:21
Здравствуйте.
Цитата (Лено44444ka):Платили ей пособие за 2-мя детьми, когда второму исполнилось 1,5 года, на третьего платится пособие в одинарном или двойном размер?
В общем случае пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка, но не менее минимальной величины, статья 11.2 Закона 255-ФЗ.
Цитата:Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком 
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
Когда остается только один ребенок, не достигший возраста 1,5 лет, суммировать нечего, пособие выплачивается на одного ребенка, те самые 40%.
5 июля 2016 в 09:32
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер