Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовые платежи по налогу на прибыль за 1-й и 2-й квартал 2016 года

4 июля 2016 в 16:18
Здравствуйте подскажите пожайлуста. ООО платило авансовые платежи по прибыли за 1-2 кв.2016, за 6 мес в декларации получается сумма налога по стр 280,281 т.е к уменьшению. Правильно ли я понимаю что не заполняю в декларации за 6 мес. стр.290-310,(те не плачу ао платежи) в не зависимости от того что выручка за 6 мес составила около 40 млн. (30млн -1кв,10млн-2кв) ? И нужно как то уведомлять фнс (писать письмо) об этом.?
юлия79  227 022 балла, г. Омск
5 июля 2016 в 08:25
35 баллов Добавить баллы
Цитата (yulia valentinovna):подскажите пожайлуста. ООО платило авансовые платежи по прибыли за 1-2 кв.2016, за 6 мес в декларации получается сумма налога по стр 280,281 т.е к уменьшению. Правильно ли я понимаю что не заполняю в декларации за 6 мес. стр.290-310,(те не плачу ао платежи) в не зависимости от того что выручка за 6 мес составила около 40 млн. (30млн -1кв,10млн-2кв) ? И нужно как то уведомлять фнс (писать письмо) об этом.?
Добрый день

В декларации показываются только начисленные авансовые платежи.Уплату вы смотрите по ОСВ 68.04 счета.
По стр.290-310 декларации за 6 мес.отражаются начисленные ав.платежи на 3кв.2016 г
Согласно ст.286 НК

Цитата:3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Что бы определить будете ли вы плательщиками ав.платежей в 3кв ,нужно (выручку 3 кв.2015+4кв.2015+1кв.2016+2кв.2016)/4,если>15 млн,то да,если менее, то нет.

Как заполнить лист 02 посмотрите

https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/236
5 июля 2016 в 10:35
В декларации показываются только начисленные авансовые платежи.Уплату вы смотрите по ОСВ 68.04 счета.
По стр.290-310 декларации за 6 мес.отражаются начисленные ав.платежи на 3кв.2016 г
Согласно ст.286 НК

Цитата:3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Что бы определить будете ли вы плательщиками ав.платежей в 3кв ,нужно (выручку 3 кв.2015+4кв.2015+1кв.2016+2кв.2016)/4,если>15 млн,то да,если менее, то нет.

Как заполнить лист 02 посмотрите
Спасибо за ответ . Правильно ли я поняла заполняю по стр.290-310 за 1пол.2016= (стр.180 за  6мес-стр.180.за 1кв тоже самое стр.190,200)получается положительная сумму  стр.290. Стр.280,281-к уменьшению. Далее раздел1,2 заполняется 1/3 .Раздел .1 стр.050,стр.080 = стр.280,281 к уменьшению. выручка за (выручку 3 кв.2015+4кв.2015+1кв.2016+2кв.2016) /4 меньше 15млн.руб. аванс.платежи я не плачу. А в налоговую нужно письмо(заявление) какое писать .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 022 балла, г. Омск
5 июля 2016 в 10:38
Добрый день
Цитата (yulia valentinovna):выручка за (выручку 3 кв.2015+4кв.2015+1кв.2016+2кв.2016) /4 меньше 15млн.руб. аванс.платежи я не плачу.
Если выручка менее 15 млн,то  начислять ав.платежи на 3 кв.не надо,обязанности по ст.286 НК нет.
Цитата (yulia valentinovna (автор вопроса)):А в налоговую нужно письмо(заявление) какое писать .
Ничего писать не нужно.
5 июля 2016 в 15:34
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер