Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нормируются ли рекламные расходы по размещению изображения товаров в журнале, выпускаемом торговой организацией?

4 июля 2016 в 16:59
Добрый день. У меня вопрос такого содержания: Наша организация подписала договор с сетевым покупателем на размещение изображения наших товаров в журналах, издаваемых торговой сетью и распространяемых в магазинах Покупателя. Нормируются ли такие рекламные расходы?
Спасибо.
irinaalenkina  18 180 баллов, г. Волгоград
4 июля 2016 в 17:11
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Затраты на рекламные мероприятия через средства массовой информации включаются в расходы на рекламу в полном объеме (пп. 20 п. 1 ст. 346.16, абз. 2 п. 4 ст. 264 НК РФ).
Прежде всего обратимся к определению понятия средств массовой информации. Это периодические печатные издания, сетевые издания, теле- и радиоканалы, радио-, теле- и видеопрограммы, кинохроникальные программы, иные формы периодического распространения массовой информации (абз. 3 ст. 2 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации").
Если данное издание не является СМИ , то затраты на размещение рекламы придется нормировать и признавать в размере, не превышающем 1% выручки от реализации (абз. 2 п. 2 ст. 346.16, абз. 5 п. 4 ст. 264 НК РФ).
4 июля 2016 в 17:26
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер