Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество, находящееся в совместной собственности членов ДНП на УСН (доходы — расходы)

4 июля 2016 в 18:04
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы понимает, что ДНП на УСН (доходы минус расходы) обязано уплачивать налог на имущество, находящееся в совместной собственности членов ДНП и, соответственно, не находящееся на его балансе, а именно: здание охраны (КПП),
но не обязано уплачивать налог на имущество, также являющееся совместной собственностью членов ДНП, а именно: за ЛЭП, водопровод, дороги, трансформаторную подстанцию?
Ориентируемся на статьи п. 2 ст. 346.11 НК РФ и  п. 1 ст. 378.2 НК РФ.
Заранее благодарю
НКК Консультант
7 июля 2016 в 17:11
Цитата (Екатерина_З):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы понимает, что ДНП на УСН (доходы минус расходы) обязано уплачивать налог на имущество, находящееся в совместной собственности членов ДНП и, соответственно, не находящееся на его балансе, а именно: здание охраны (КПП),
но не обязано уплачивать налог на имущество, также являющееся совместной собственностью членов ДНП, а именно: за ЛЭП, водопровод, дороги, трансформаторную подстанцию?
Ориентируемся на статьи п. 2 ст. 346.11 НК РФ и  п. 1 ст. 378.2 НК РФ.
Заранее благодарю
Добрый вечер!

Если право собственности на недвижимость не зарегистрировано за ДПН и не стоит на его балансе, то ДНП не является плательщиком налога на имущество в отношении данного имущества (п. 1 ст. 373, п. 1 ст. 374 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер