Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение табеля учета рабочего времени водителей в 1С ЗУП

4 июля 2016 в 19:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с ситуацией. На автотранспортном предприятии ( ООО на УСН) введен суммированный учет времени. Водители маршруток работают по скользящему графику. Сданы путевые листы где водитель трудился 3 дня подряд,затем 2 дня отдыхает. В личном графике и в графике предприятия поставила суммированный учет времени. Не могу сообразить,как поставить дни работы в табель учета рабочего времени и начислить зарплату исходя из оклада . спасибо за ответ.
5 июля 2016 в 13:28
Добрый день.
Цитата (МСФОЧувашия):Не могу сообразить,как поставить дни работы в табель учета рабочего времени и начислить зарплату исходя из оклада
Сложности вызывает заполнение документов на бумаге или отражение операций в программе?
Если второе, то укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
5 июля 2016 в 19:15
Здравствуйте. Трудности по заполнению графиков работы водителей маршрутого такси в ЗУП 8.3.5(3.022.204).Попробовала заполнить индивидуальный график( расписание график) на 1 водителя и начислить зарплату за месяц. По путевым листам  водитель трудился 3 дня подряд,затем 2 дня отдыхает. Или  работает через день.  Программа не воспринимает такой график работы и начислила за рабочие дни только. Поставила суммированный учет рабочего времени по организации и в индивидуальном графике. Программа вообще не начисляет зарплату. Водителей 80 человек. Как настроить графики в такой ситуации чтобы начислялась зарплата водителю по скользящему графику. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
5 июля 2016 в 19:17
Я сейчас изменю раздел, в котором размещена Ваша тема, и попрошу форумчан-специалистов по работе в 1С посмотреть ее.
5 июля 2016 в 20:48
Здравствуйте.СПАСИБО!!!!
Kamushek  143 259 баллов
6 июля 2016 в 20:40
Добрый день!
Цитата (МСФОЧувашия):На автотранспортном предприятии ( ООО на УСН) введен суммированный учет времени.
 В программе необходимо вести учет переработок при суммированном учете рабочего времени?
Цитата (МСФОЧувашия (автор вопроса)):водитель трудился 3 дня подряд,затем 2 дня отдыхает
Вы настраиваете учет только одного водителя? Выложите скрин настроек графика.
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
7 июля 2016 в 08:38
53 балла Добавить баллы
Добрый день!
Давайте еще проверим настройки Вашей ЗУП 3.0
Раздел "Настройка" / "Расчет зарплаты", по ходу дела ищем галку "Проверять соответствие фактического времени плановому" - снимаем ее. Ссылка "Настройка состава начислений и удержаний", включаем галки:
- применение почасовой оплаты
- ночные часы
- сверхурочная работа
- переработки при суммированном учете времени (зависит от ответа на вопрос Kamushek)
- работа в праздничные и выходные дни
- остальные галки по желанию, в зависимости от используемых начислений.
Далее переходим к настройке "Графиков работы сотрудников".
Тут надо напомнить, что графиков 3/2 будет столько, сколько раз среди этих 5 (3+2) дней начинается новый график. Коряво наверное объяснила, но если "на пальцах", то при графике 1/1 для двоих сотрудников в программе нужно будет создать два графика: первый это Я/В, а второй это В/Я (Явка, Выходной), т.е. пока один работает, второй отдыхает.
То есть в момент привязки нужного графика сотруднику надо подгадать время явки по графику с фактическим началом работы.
Сам график 3/2 в Вашем случае (ЯЯЯ/ВВ):
- по циклам произвольной длины (сменный график)
- суммированный учет рабочего времени
- про подсчет переработок (если настройку включили) ориентируетесь на внутренние распоряжения по организации.
В табличке "Расписание работы" надо будет добавить пять строк:
1. Я - кол-во часов дневной работы (если попадает на ночное время - в колонке Н кол-во часов ночной работы)
2. Я - кол-во часов
3. Я - кол-во часов
4. (пусто)
5. (пусто)
После этого жмете "ОК" и смотрите на результат заполнения. В табеле учета рабочего времени проверяете заполнение. В док-те "Начисление зарплаты и взносов" производите расчет, если расчет не устраивает - нажмите на кнопку "Показать подробности расчета" (находится рядом с "Расчетный листок", в виде таблички с зеленым плюсом), посмотрите из каких цифр (кол-во дней, оклад) посчиталась зарплата.

P.S. Для других водителей вероятно надо будет создать подобный график, но расписание работы будет другим, например:
1. (пусто)
2. Я - кол-во часов
3. Я - кол-во часов
4. Я - кол-во часов
5. (пусто)
Я приложила скриншот графика 2/2, где человек работает 12 часов в день, из них 2 ночных (это как правильно оформлять график, если надо выделить ночные).
Работа в праздники, выходные, а также сверхурочно (регистрация переработок при суммированном учете) регистрируются документами "Работа в выходные и праздники" и "Работы сверхурочно".
Документ "Индивидуальный график работы" предназначен для того, чтобы указать конкретному сотруднику на определенный месяц особый график (не как всегда), но при этом этот график - это плановое время работы для получения заданного оклада. Т.е. если человек на самом деле работал по своему обычному графику, но "вышел поработать за товарища" (переработал по сути) - индивидуальный график не подойдет, потому что надо этот лишний день выхода дописать в "Табель", чтобы программа учла это как переработанный день и доплатила за него. Так что об использовании этого документа - подумайте, подходит он Вам или нет по смыслу.
Прикреплен 1 файл:
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер