Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитываются ли выплаты во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет в 6-НДФЛ?

5 июля 2016 в 05:00
Здравствуйте уважаемые бухгалтеры!
Задалась при заполнении 6 НДФЛ таким вопросом: Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Надо ли отражать эти 60 рб. в строке 010 раздел 1? Ведь ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет выплачиваются за счет средств работодателя.
Спасибо за ответ.
юлия79  227 063 балла, г. Омск
5 июля 2016 в 08:00
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Тяпа):Задалась при заполнении 6 НДФЛ таким вопросом: Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Надо ли отражать эти 60 рб. в строке 010 раздел 1? Ведь ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет выплачиваются за счет средств работодателя
Добрый день

Нет,эти суммы не облагаются НДФЛ и в расчете 6НДФЛ не отражаются.(п.1 ст.217НК)
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
5 июля 2016 в 08:07
36 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Тяпа):Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Надо ли отражать эти 60 рб. в строке 010 раздел 1? Ведь ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет выплачиваются за счет средств работодателя.
В 6-НДФЛ (как и в 2-НДФЛ) сумма попадает не по признаку "выплачена за счет средств работодателя",  а по признаку "облагается налогом".
Компенсационная выплата гражданам, находящимся в отпуске по уходу НДФЛ не облагается (ст.217 НК РФ) и в 6-НДФЛ не отражается.
6 июля 2016 в 00:15
|Большое спасибо Уважаемые коллеги!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер