Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Раздельный учет при совмещении УСН и ЕНВД

5 июля 2016 в 10:44
Здравствуйте! ИП занимается оптовой и розничной торговлей, оптовая торговля на УСН(доходы-расходы), а розница на ЕНВД.  Из общих расходов по этим двум режимам только комиссия за обслуживание расчетного счета. Предприниматель учитывает доходы по двум режимам, и распределяет расходы на комиссию банка между режимами пропорционально выручке. Товар по каждому виду деятельности покупается отдельно. Расходы не относящиеся к УСН предприниматель не учитывал.  Необходимо ли вести раздельный учет расходов УСН и ЕНВД???
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
5 июля 2016 в 10:58
39 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Если вы совмещаете деятельность, облагаемую ЕНВД, и деятельность, облагаемую налогом при УСН, вам необходимо раздельно учитывать доходы и расходы в рамках каждого вида деятельности (п. 8 ст. 346.18 и п. 10 ст. 346.6 НК РФ).
5 июля 2016 в 11:12
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  265 666 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 июля 2016 в 11:28
Доброго дня.
Цитата (anna-):Здравствуйте! ИП занимается оптовой и розничной торговлей, оптовая торговля на УСН(доходы-расходы), а розница на ЕНВД.  Из общих расходов по этим двум режимам только комиссия за обслуживание расчетного счета. Предприниматель учитывает доходы по двум режимам, и распределяет расходы на комиссию банка между режимами пропорционально выручке. Товар по каждому виду деятельности покупается отдельно. Расходы не относящиеся к УСН предприниматель не учитывал.  Необходимо ли вести раздельный учет расходов УСН и ЕНВД???
Раздельный учет  расходов УСН и ЕНВД вести необходимо, и как я вижу Вы это делаете. Порядок ведения раздельного учета закрепите в приказе или в Учетной политике.
  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1487805#1487805
Отражение в КУДиР доходов и расходов ИП на УСН и ЕНВД
Как вести раздельный учет: ЕНВД и УСН — как вести раздельный учет?
5 июля 2016 в 14:10
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер