Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП открыть счет с 1 сентября?

5 июля 2016 в 10:57
Добрый день, коллеги!
 С 1 сентября вступает в силу ФЗ от 23.06.2016 № 191-ФЗ. который как я поняла упрощает процедуру открытия счета ИП.
 Какие тогда нужно документы будет подать в банк предпринимателю, чтобы открыть счет, раз свидетельства о постановке на учет и о регистрации не нужно будет? просто придется прийти в банк и заключить договор банковского счета?
5 июля 2016 в 14:25
Добрый день.
Достаточно будет предъявить паспорт.
5 июля 2016 в 14:51
Спасибо! а карточку с подписью не нужно? и печатью?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 июля 2016 в 15:07
Ну так карточку, насколько я помню, оформляют уже в банке.
А печати у ИП может и не быть вовсе. Но если есть - да, возьмите с собой.
5 июля 2016 в 15:27
Спасибо!
а еще из нового закона я поняла, что можно будет электронно подать документы на открытие счета. При условии, что ИП уже обслуживается в банке, например,у него открыта там карта. Или это только для организаций такой порядок? Акцент просто сделан на директора, вот не могу понять смогут ИП также через Инет оформлять счета как фирмы или нет..
5 июля 2016 в 16:07
Цитата (AkylaPS):а еще из нового закона я поняла, что можно будет электронно подать документы на открытие счета. При условии, что ИП уже обслуживается в банке, например,у него открыта там карта.
Да, верно.
Цитата:5. Кредитным организациям запрещается:
- открывать счета (вклады) клиентам без личного присутствия физического лица, открывающего счет (вклад), либо представителя клиента, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

При этом предусмотренный настоящим пунктом запрет на открытие кредитной организацией счета (вклада) клиента без личного присутствия открывающего счет (вклад) физического лица или представителя клиента не применяется в случае, если данный клиент ранее был идентифицирован этой же кредитной организацией при личном присутствии физического лица ... и находится на обслуживании в кредитной организации, в которой открывается счет (вклад), а также в отношении его с учетом периодичности, установленной подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, обновляется информация...
5 июля 2016 в 17:11
Спасибо! а то думала что только к руководству фирмы это применимо...
получается, банки должны будут организовать дистанционный порядок приема документов или какой-то специальный общий сервис буде для отправки ИП бумаг в банк?
5 июля 2016 в 17:26
Этого я пока не знаю. Формулировку закона можно понять и как возможность осуществлять открытие счета по доверенности, и как совершать все действия дистанционно.
5 июля 2016 в 17:49
Спасибо! а разве сейчас нельзя по доверенности открыть? я думала можно((
8 июля 2016 в 14:47
Цитата (Александра Кривошеева):Достаточно будет предъявить паспорт.
Спасибо! во многих источниках пишут что только свидетельства о госрегистрации не нужно, а о свидетельствах о постановке на учет ничего не говорится, но в Федеральном законе от 23 июня 2016 г. № 191-ФЗ сказано что налоговики сами будут получать соответсвующую инфую так ли это?то есть без обоих свидетельств можно будет счет открыть?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер