Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по НДС

Анастасия Костенко (автор вопроса)  64 балла, г. Усть-Лабинск
5 июля 2016 в 11:35
Добрый день, Уважаемые форумчане!  Мы организация на ОСНО. В 2009 году приобрели ОС (первоначальная стоимость - 3161716,06 руб, НДС - 569108,90 руб.) В 2016 году хотим продать это ОС на экспорт (в Узбекистан). Стоимость продажи 15 000 долларов. На дату отгрузки стоимость в рублях составила 975962,5 руб. Встал вопрос восстановления ранее принятого к вычету НДС по этому оборудованию.  Подскажите, правильно ли я привожу пример заполнения декларации по НДС (документы на подтверждения ставки НДС 0% собраны)? Сталкиваюсь с экспортом впервые, очень помогут Ваши разъяснения.
Раздел 3 декларации:
строка 080 - 569109,0
строка 100 - 569109,0

Раздел 4 декларации:
строка 010 - 1011410
строка 020 - 975962,0
строка 030 - 569109,0

В книгу продаж счет фактура попадает с датой отгрузки (например 19.05.2016) и суммой 975962,50
В книге покупок я должна что-либо отражать? Прошу подсказать подробнее, так как хочется не просто сделать как положено, но и разобраться в вопросе.
Александр Погребс Главный консультант
6 июля 2016 в 09:50
Добрый день!
Цитата (Анастасия Костенко):Прошу подсказать подробнее, так как хочется не просто сделать как положено, но и разобраться в вопросе.
Вы так стремились "разобраться в вопросе", но не дождались ответа на свой первый вопрос: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1533421#1533421
А я Вам там дал свое развернутое мнение по тому, что и как надо восстанавливать. И оно в корне отливается от того, что Вы спрашиваете в этой теме.

Так что, если вопрос еще в силе, актуализируйте его.
Если нет, я тему закрою.

Успехов!
Анастасия Костенко (автор вопроса)  64 балла, г. Усть-Лабинск
6 июля 2016 в 10:25
Здравствуйте, Александр. Да, пока ждала ответа на первый вопрос, пробовала разобраться сама. В принципе, Вы мне уже ответили, поэтому тему можно закрыть. Еще раз спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
6 июля 2016 в 11:34
Цитата (Анастасия Костенко):поэтому тему можно закрыть.
Закрываю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер