Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность по налогу на льготируемое имущество на УСН

Неженка (автор вопроса)  1 889 баллов, г. Брянск
5 июля 2016 в 14:17
Добрый день!
ООО на УСН. На балансе есть движимое имущество (ризограф, плотер, и т.п. - оборудование типографии) введенное в эксплуатацию в 2013 году. За 2015 год подана декларация по налогу на имущество, и за 1 квартал 2016 - авансовый расчет.
Вчера звонит инспектор ИФНС и говорит о том, что нам "представлять декларации не нужно, т.к. Вы на УСН, тем более у Вас не определена кадастровая стоимость..." Я задаю её встречный вопрос: а причем здесь кадастровая стоимость, ведь у нас движимое льготируемое типографское оборудование??? Она ответила: вы же на УСН... Отзовите свою декларацию 2015 года и авансовый расчет за 1 кв. 2016 года...
Может, я что-то не понимаю?
По другой организации на ОСНО инспектор заставляла сдать декларацию по льготируемому имуществу за 2014 год. (Что было не возможно). Стали отчитываться с 2015 года. Указываем код льготы.
А что же на УСН? Разве при УСН не подается НД по имуществу? И с каких пор печатному оборудованию присваивается кадастровая стоимость??? Мне продолжать сдавать НД с указанием кода льготы?
Заранее благодарю за ответ.
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
5 июля 2016 в 14:22
Цитата (Неженка):Может, я что-то не понимаю?
Здравствуйте. Вам стоит обратится к НК РФ, а инспектор прав совершенно. Об этом сказано в пункте 2 статьи 346.11 Налогового кодекса РФ.
Неженка (автор вопроса)  1 889 баллов, г. Брянск
5 июля 2016 в 14:32
Цитата (Важный бух):2 статьи 346.11 Налогового кодекса РФ
Хорошо. Как мне отозвать НД и расчет. Достаточно ли только письма в свободной форме: просим считать недействительными .... ввиду ошибочного представления...
или как-то по другому это происходит?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
5 июля 2016 в 14:36
Цитата (Неженка):или как-то по другому это происходит?
А НД просили отозвать?
Неженка (автор вопроса)  1 889 баллов, г. Брянск
5 июля 2016 в 15:14
И НД и расчет.
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
5 июля 2016 в 15:18
Цитата (Неженка):И НД и расчет.
Странно. Попробуйте написать письмо в свободной ферме. Что НД ( расчет ) по такому то на логу, за период... считать ошибочно представленным, так как в силу пункта 2 статьи 346.11 Налогового кодекса РФ, организация не является плательщиком данного налога.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер