Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибки в декларации по УСН по итогам камеральной проверки

5 июля 2016 в 14:46
Здравствуйте, требование ИФНС России по  сообщает, что в ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, (наименование налоговой декларации (расчета)) (номер корректировки 0), представленной Вами за год 2015 года, в которой (указывается период) выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля : расхождение суммы дохода, отраженного в декларации по УСН с суммой дохода, полученного в соответствии с данными по расчетному счету (сумма расхождений 131000 руб.). Пояснения представляются с подтверждающими документами (копии договоров с контрагентами, копии агентских договоров с расчетом агентского вознаграждения, копии договоров займа, документы подтверждающие выдачу и возврат подотчетных сумм, копии книги доходов и расходов). я не пойму что от меня здесь хотят????
irinaalenkina  18 143 балла, г. Волгоград
5 июля 2016 в 14:55
Добрый день.
Вам необходимо предоставить копии документов подтверждающие, что сумма полученная на р/с в размере 131 тыс.руб и не учтенная при исчислении УСН не является доходом.
ЮлияДм  811 баллов
5 июля 2016 в 14:55
Добрый день!

Цитата (Кристина199317 (автор вопроса)):несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля : расхождение суммы дохода, отраженного в декларации по УСН с суммой дохода, полученного в соответствии с данными по расчетному счету (сумма расхождений 131000 руб.).
Цитата (Кристина199317 (автор вопроса)):что от меня здесь хотят
Хотят, что бы Вы пояснили сумму расхождений на 131000 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 428 баллов, г. Астрахань
5 июля 2016 в 15:02
Цитата (irinaalenkina):Вам необходимо предоставить копии документов подтверждающие, что сумма полученная на р/с в размере 131 тыс.руб и не учтенная при исчислении УСН не является доходом.
Здравствуйте. А какая статья НК указывает на необходимость предоставления документов при требовании пояснений ? 88 статья НК такого требования не содержит.
6 июля 2016 в 11:47
Цитата (irinaalenkina):Добрый день.
Вам необходимо предоставить копии документов подтверждающие, что сумма полученная на р/с в размере 131 тыс.руб и не учтенная при исчислении УСН не является доходом.
Я после дороги, в голове все шумит спасибо большое я даже и сообразить не могу, значит сюда можно отнести (займы, подотчетные суммы) что еще?  голова кругом идет........
6 июля 2016 в 11:54
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. А какая статья НК указывает на необходимость предоставления документов при требовании пояснений ? 88 статья НК такого требования не содержит.
Спасибо, звонила сейчас в налоговую, сказали что нужно все подробно расписать,  теперь хочу разобраться
  получается что на р/с были поступления наличными от директора (кроме него никто не имеет доверенности), и он клал деньги на р/с, я эти поступления могу подтвердить чем????? выдача денег под отчет и то что оказалось лишним он положил на р/с обратно, займы (если он снимал денежные средства и давал займы ФЛ не через р/с а через кассу, и потом возврат займа клал на счет сам)  что еще??????А?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер