Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы единственному работнику малого предприятия один раз в месяц

5 июля 2016 в 14:50
Здравствуйте, подскажите.Открыла малое предприятие, веду бухгалтерию самостоятельно, и кроме меня в организации больше никто не трудоустроен. Выплачивала себе заработную плату 1 раз в месяц, в первых числах следующего месяца, и только спустя 3 месяца узнала что по ТК РФ, организации должны выплачивать зарплату не реже чем каждые 2 недели. Подскажите, является ли это жестким нарушением, и чем это для меня грозит. Спасибо .
Гражданка Шилова  176 956 баллов, г. Белгород
5 июля 2016 в 15:25
65 баллов Добавить баллы
Цитата (vinia88):Здравствуйте, подскажите.Открыла малое предприятие, веду бухгалтерию самостоятельно, и кроме меня в организации больше никто не трудоустроен. Выплачивала себе заработную плату 1 раз в месяц, в первых числах следующего месяца, и только спустя 3 месяца узнала что по ТК РФ, организации должны выплачивать зарплату не реже чем каждые 2 недели. Подскажите, является ли это жестким нарушением, и чем это для меня грозит. Спасибо .
Здравствуйте!
Санкции предусмотрены  Кодексом об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Цитата (Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права):1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Ромеро  17 баллов
5 июля 2016 в 16:54
Как я понимаю, для этого надо на самого себя в трудовую инспекцию нажаловаться -)
Гражданка Шилова  176 956 баллов, г. Белгород
5 июля 2016 в 16:58
Цитата (Ромеро):Как я понимаю, для этого надо на самого себя в трудовую инспекцию нажаловаться -)
Тсс!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер