Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение раздела 2 расчета 6-НДФЛ

5 июля 2016 в 15:22
Добрый день! За первый квартал при сдаче 6-НДФЛ в разделе 2 указала зарплату за март, которая перечислена в апреле, теперь везде пишут,что это нужно было указать в отчете за полугодие. Правильно это или нет? Что теперь указывать в отчете за полугодие во втором разделе? Нужно ли продублировать зарплату за март, выплаченную в апреле, и нужно ли всё таки указывать зарплату за июнь, выплаченную в июле? Заранее всех благодарю.
Vitalik35s  99 баллов
5 июля 2016 в 15:25
Здравствуйте. Я считаю что указать нужно, и в том что вы указали её в 1 квартале ничего страшного. просто продублируйте. Но тут лучше в налоговую звонить, что скажут они. Зарплату за июнь в июле не указывайте.
Nataly S Консультант
5 июля 2016 в 22:00
Здравствуйте.
Цитата (Vitalik35s): Я считаю что указать нужно, и в том что вы указали её в 1 квартале ничего страшного. просто продублируйте.
Программное обеспечение ФНС не предусматривает отсеивания продублированных записей. Ваш совет приведет к выставлению требования уплатить НДФЛ второй раз.

Варианта два:
1. Не трогать 1-й квартал, а в отчетности за полугодие не указывать те операции, которые были отражены в отчетности за 1 квартал.
2. Подать уточненку за 1 квартал, исключив апрельские операции, а отчетность за полугодие подать с отражением в разделе 2 зарплаты за март, выплаченную в апреле.

Второй вариант надежнее и правильнее, ИМХО.
Светик С  0 баллов
6 июля 2016 в 17:09
зарплата за март, выплаченная в апреле  уже отражена в отчете, второй раз показывать не нужно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер