Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Замена расходных материалов у основных средств

5 июля 2016 в 15:32
Добрый день!Прошу совета в след вопросе:ООО -торговая организация,приобрела станок (Основное средство) для сдачи в аренду,по договору аренды замена расходных материалов и запчастей за счет арендатора,как учесть в учете данные расходы на замену запчастей для ОС (пила,масло  и т.д.)?заранее благодарю
irinaalenkina  18 770 баллов, г. Волгоград
5 июля 2016 в 15:40
44 балла Добавить баллы
Добрый день.
Согласно п. 67 Методических указаний по БУ ОС на основании дефектной ведомости и требовании-накладной относите стоимость материалов, использованных для ремонта объекта основных средств отражаете в БУ по дебету соответствующих счетов учета затрат на производство (расходов на продажу) в корреспонденции с кредитом счетов учета произведенных затрат.
Дт 20,44,91 Кт 10
7 июля 2016 в 15:10
Добрый день!спасибо за ответ,а в налоговом учете как отражать данные затраты?
irinaalenkina  18 770 баллов, г. Волгоград
7 июля 2016 в 15:34
Добрый день.
Стоимость материалов и зап.частей включается в прочие расходы ( п. 1 ст. 260 НК РФ) на дату их передачи для выполнения ремонтных работ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер