Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение расчета 6-НДФЛ при изменении юридического адреса

5 июля 2016 в 16:08
Здравствуйте.
Мы сменили в июне 2016 года юридический адрес. Изменился регион и соответственно налоговая инспекция (из Московской области перешли в Москву).
Как заполнить 2 раздел отчета 6 НДФЛ?
Нужно ли его делить по разным ОКТМО и отправлять 2 отчета? И отправлять их в новую инспекцию оба или один в новую, другой в старую?
Александр Погребс Главный консультант
6 июля 2016 в 11:04
Добрый день!
Цитата (АвтоматикаЦентр):Мы сменили в июне 2016 года юридический адрес. Изменился регион и соответственно налоговая инспекция (из Московской области перешли в Москву).
Как заполнить 2 раздел отчета 6 НДФЛ?
Нужно ли его делить по разным ОКТМО и отправлять 2 отчета? И отправлять их в новую инспекцию оба или один в новую, другой в старую?
У Вас будет, как минимум, два отчета 6-НДФЛ:
- по старому ОКТМО;
- по новому ОКТМО.
Поскольку к моменту сдачи отчетов Вы уже будете сняты с учета в старой инспекции и поставлены на учет в новой, то оба отчета посылаете в новую инспекцию.

Успехов!
6 июля 2016 в 11:14
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Inna_Vasilek  28 баллов
11 июля 2016 в 12:05
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
11 июля 2016 в 12:28
Цитата (Inna_Vasilek):
Цитата (Александр Погребс):У Вас будет, как минимум, два отчета 6-НДФЛ:
- по старому ОКТМО;
- по новому ОКТМО.
Поскольку к моменту сдачи отчетов Вы уже будете сняты с учета в старой инспекции и поставлены на учет в новой, то оба отчета посылаете в новую инспекцию.
Здравствуйте! У нас такая-же ситуация. В мае изменился юрадрес и ОКТМО. Если я правильно поняла, то за январь-апрель я сдаю в новую ИФНС по старому ОКТМО, а май-июнь по новому? И так до конца отчетного периода  я буду повторять отчет по старому и создавать новый отчет по новому ОКТМО? Спасибо.
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер