Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подпись на счетах-фактурах

_Радуга_ (автор вопроса)  544 балла, г. Севастополь
5 июля 2016 в 18:15
Добрый день,
делегирование подписи счета-фактуры , согласно НК РФ возможно иным лицам. Правильно ли я понимаю, что счет-фактуру может подписывать оператор, состоящий в штате предприятия, за директора и бухгалтера на основании приказа по предприятию и доверенности от имени предприятия?
Спасибо.
Ольга Рогова  264 982 балла, г. Ростов-на-Дону
6 июля 2016 в 08:57
48 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (_Радуга_):Добрый день,
делегирование подписи счета-фактуры , согласно НК РФ возможно иным лицам. Правильно ли я понимаю, что счет-фактуру может подписывать оператор, состоящий в штате предприятия, за директора и бухгалтера на основании приказа по предприятию и доверенности от имени предприятия?
Спасибо.
Вы правильно понимаете,если Ваш сотрудник (оператор) предприятия является "либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации " , то он может подписывать С/Ф.

Цитата (Статья 169. Счет-фактура. НК РФ.):..........................
6. Счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации. При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем либо иным лицом, уполномоченным доверенностью от имени индивидуального предпринимателя, с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя. (в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 81-ФЗ)
Счет-фактура, составленный в электронной форме, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя организации либо иных лиц, уполномоченных на это приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации, индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации. (в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 229-ФЗ, от 29.06.2012 N 97-ФЗ)
_Радуга_ (автор вопроса)  544 балла, г. Севастополь
6 июля 2016 в 09:26
Спасибо, Ольга.  ЦветыКогда же я стану умной то).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер