Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки распределения прибыли между учредителями

5 июля 2016 в 19:15
Добрый день!
На Кт 84 числится определенная сумма (нераспределенная прибыль). Подскажите, пожалуйста, в какие сроки учредители обязаны распределить прибыль? И если этого не сделали, есть ли за это какое наказание?
Заранее благодарю.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
5 июля 2016 в 20:05
4 балла Добавить баллы
Добрый вечер
Цитата (ст.28 14ФЗ):1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.

3. Срок и порядок выплаты части распределенной прибыли общества определяются уставом общества или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними. Срок выплаты части распределенной прибыли общества не должен превышать шестьдесят дней со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества. В случае, если срок выплаты части распределенной прибыли общества уставом или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними не определен, указанный срок считается равным шестидесяти дням со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества.
Наказания,если прибыль не распределена, нет.
5 июля 2016 в 21:30
Юлия79, спасибо! А принять решение учредители должны не позднее 4 месяцев со дня сдачи годовой финансовой отчетности?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
6 июля 2016 в 08:18
Добрый день
Прибыль за какой период?
Цитата (ст.35 14 ФЗ):1. Внеочередное общее собрание участников общества проводится в случаях, определенных уставом общества, а также в любых иных случаях, если проведения такого общего собрания требуют интересы общества и его участников.
6 июля 2016 в 09:10
Добрый день, Юлия79!
Прибыль за 2015 год.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер