Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет сооружения (склада), пристроенного к арендуемому помещению

5 июля 2016 в 19:56
Добрый день! Мы арендуем помещение, хотим пристроить склад. С арендодателями договорились, что строим своими силами,а  расходы будут учтены при оплате за аренду.
Подскажите, пожалуйста, как оформить это складское помещение? У кого на учете оно будет?
Заранее благодарю.
Васнецова  3 185 баллов
6 июля 2016 в 03:32
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте,
Цитата (Елена307):строим своими силами,а  расходы будут учтены при оплате за аренду
. . .
У кого на учете оно будет?
Если так, то получается что Вы строите здание, а затем взаимозачетом продаете его арендодателю. Так? Тогда на период строительства затраты учитываете на 08-м счете с последующей реализацией склада арендодателю. 
Хотя иногда рекомендуют иной вариант:
Цитата (Гарант от 26 августа 2013):Вторым вариантом учета затрат может быть учет их с использованием счета 43, то есть после окончания строительства они должны быть приняты к учету по дебету счета 43. В дальнейшем продажа оформляется в бухгалтерском учете как обычная реализация продукции собственного изготовления.
Если Ваша организация член СРО с необходимыми допусками, тогда все в порядке.
Цитата (ГрК РФ, Статья 55.8. Допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства):1. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо вправе выполнять работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, при наличии выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким работам.
Иначе будьте осторожны - Ваш склад не должен быть капитальным сооружением и не должен оказать влияния на безопасность арендуемого помещения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер