Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно заполнить расчет 6-НДФЛ за полугодие?

6 июля 2016 в 09:58
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я сдала 6-НДФЛ за 1 квартал: в 1 разделе у меня строка 070=строке040, а во 2 разделе зарплата за март, выплаченная в апреле, не указана, но указаны отчисления за декабрь 2015, которые перечислялись в январе. Просто сейчас попалась на глаза статья, где сказано, что по строке 070 НДФЛ с зарплаты за март учитывать не нужно. И что теперь делать?Подавать уточненку или можно оставить так? А в  6-НДФЛ за полугодие уже указать сумму по строке 70 без июньских отчислений?
Nataly S Консультант
6 июля 2016 в 15:22
Здравствуйте!
Цитата (ann_k): Помогите, пожалуйста, я сдала 6-НДФЛ за 1 квартал: в 1 разделе у меня строка 070=строке040, а во 2 разделе зарплата за март, выплаченная в апреле, не указана, но указаны отчисления за декабрь 2015, которые перечислялись в январе. Просто сейчас попалась на глаза статья, где сказано, что по строке 070 НДФЛ с зарплаты за март учитывать не нужно. И что теперь делать?
Подавать утоненку за 1 квартал.
Цитата (ann_k (автор вопроса)):А в  6-НДФЛ за полугодие уже указать сумму по строке 70 без июньских отчислений?
Окончательный расчет по зарплате за июнь будет в июле? Если так, то НДФЛ будет считаться удержанным в июле (п 4 ст 226 НК), то есть за границами отчетного периода. По состоянию на 30.06.16 налог из июньской зарплаты не считается удержанным, следовательно, отражать его по строке 070 в отчетности за полугодие не нужно.
6 июля 2016 в 16:26
а отчисления за декабрь 2015г, уплаченные в январе, не относятся к сроке 070, ведь они были удержаны в 1 квартале?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
6 июля 2016 в 20:02
Цитата (ann_k):а отчисления за декабрь 2015г, уплаченные в январе, не относятся к сроке 070, ведь они были удержаны в 1 квартале?
По здравому смыслу относятся, ведь в Порядке заполнения 6-НДФЛ, утв. Приказом ФНС от 14 октября 2015 г. N ММВ-7-11/450@, написано:
Цитата:по строке 070 - общая сумма удержанного налога нарастающим итогом с начала налогового периода;
Как видим, исключений для прошлогоднего НДФЛ, удержанного в 2016 году, исключений не сделано.
В то же время налоговики из своих соображений (видимо хотят отделить НДФЛ 2016 от НДФЛ прошлых лет) не хотят видеть в строке 070 НДФЛ прошлых лет, но хотят его видеть в Разделе 2.
Как будто в Порядке заполнения нельзя было сделать приписку "за исключением НДФЛ, исчисленного до 2016 года, если уж им хочет в строке 070 видеть НДФЛ только этого года.

Строго в соответствии с Порядком декабрьский НДФЛ должен стоять в строке 070.
7 июля 2016 в 09:02
Следовательно,мне можно пока воздержатся от сдачи уточненки за 1 квартал, т.к. если я включаю декабрьские отчисления,выплаченные в январе, то у меня стр040=стр070 (даже без мартовских отчислений,выплаченных в апреле, которые не вошли в отчет за 1 кв)? При сдачи отчета за полугодие я не буду включать июньские отчисления,выплаченные в июле, сумму этих(июньских,перечисленных в июле) отчислений мне писать в стр080?
olesyaолеся  72 балла
12 июля 2016 в 10:20
Добрый день, строка 080 для безнадежных долгов, которые вы не сможете удержать- это не ваш случай.
12 июля 2016 в 13:28
спасибо!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер