Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сумма уплаты НДФЛ с заработной платы перед отпуском и отпускных выплат

6 июля 2016 в 10:58
Добрый день! Помогите, пожалуйста, срочно. У работника начинается отпуск 11.07.16г., 07.07.16 выплачиваем заработную плату за 6 рабочих дней июля и отпускные, у работника вычет на ребенка 1.400 руб. Как мне распределить суммы НДФЛ к оплате? Заранее, благодарна. Цветы
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
6 июля 2016 в 11:09
Цитата (ИринаВла):Как мне распределить суммы НДФЛ к оплате?
Добрый день

Вы в программе рассчитываете отпускные?
В расчетном листе указан НДФЛ с отпускных.
6 июля 2016 в 11:24
Я в ручную считаю все выплаты. В расчетном листке у меня показан общий НДФЛ с з.платы за 6 дней июля и отпускных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
6 июля 2016 в 11:37
Тогда сами выберите к чему применить вычет и "поделите" НДФЛ.
Nataly S Консультант
6 июля 2016 в 15:15
Здравствуйте.
Цитата (ИринаВла):07.07.16 выплачиваем заработную плату за 6 рабочих дней июля и отпускные, у работника вычет на ребенка 1.400 руб. Как мне распределить суммы НДФЛ к оплате?
Порядок предоставления стандартного вычета при наличии нескольких выплат нужно оговаривать в учетной политике. Это поможет избежать проблем с заполнением раздела 2 формы 6-НДФЛ. У отпускных и зарплаты разные сроки перечисления НДФЛ (п 6 ст 226 НК), и в отчетности за полугодие Вы наверняка столкнетесь с вопросом о суммах НДФЛ в двух блоках (зарплата и отпускные). Лучше предусмотреть эту ситуацию заранее.
6 июля 2016 в 18:44
спасибо. Дело в том ,что я хочу произвести оплату ндфл и с з.пл и с отпускных сразу же 07.07.16 г., т.е, ндфл с отпускных оплатить сразу в день получения дохода, чтобы не оплачивать в конце месяца. так вот я и не знаю как мне оплатить две квитанции ндфл с з.пл и отдельно с отпускных.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер