Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поставка оборудования для продажи

Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
6 июля 2016 в 11:13
Добрый день. Организация на УСН (Д-Р). Не являемся торговой организацией (сч.41 не используем). Подскажите,пожалуйста: договор называется "договор поставки",предмет договора: исполнитель обязуется поставить мотор колеса для вентилятор. Сдача результатов выполненных работ оформляется актом выполненных работ. Работы считаются выполненными после подписания приемо - сдаточного акта выполненных работ. Можно обойтись актом или все-таки накладная. Или мы вообще не имеем право заниматься поставкой (т.к не являемся торговой организацией).Спасибо.
Важный бух  95 574 балла, г. Астрахань
6 июля 2016 в 11:18
Цитата (Катя Маркелова):договор называется "договор поставки",предмет договора: исполнитель обязуется поставить мотор колеса для вентилятор.
Катя добрый день. А для чего вам эти приобретения ? вы их перепродать хотите ?
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
6 июля 2016 в 11:39
Ну да. Мы купили мотор колеса, и по договору поставки отпускаем это оборудование стадиону.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 574 балла, г. Астрахань
6 июля 2016 в 11:40
Цитата (Катя Маркелова):Ну да. Мы купили мотор колеса, и по договору поставки отпускаем это оборудование стадиону.
Тогда у вас это не товар, а мпз ( ПБУ 5/01)
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
6 июля 2016 в 13:07
Хорошо я с Вами согласна, МПЗ. Что мне предоставить организации (покупателю)  накладную или акт приема-передачи подойдет.
Важный бух  95 574 балла, г. Астрахань
6 июля 2016 в 13:29
Цитата (Катя Маркелова):Что мне предоставить организации (покупателю)  накладную
Накладную. Вы же мпз передаете, а не услугу оказываете.
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
6 июля 2016 в 14:27
Да, всё понятно. Спасибо.
Получается, что мы вообще не должны были заключать этот договор, поскольку не являясь торговой организацией накладную мы выписать не можем.
Важный бух  95 574 балла, г. Астрахань
6 июля 2016 в 14:30
Цитата (Катя Маркелова):Да, всё понятно. Спасибо.
Получается, что мы вообще не должны были заключать этот договор, поскольку не являясь торговой организацией накладную мы выписать не можем.
С чего вы это взяли ?
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
6 июля 2016 в 15:09
Бухгалтер который был до меня, так сказал финансовому директору (Организация не являющаяся торговой не имеет право выписывать накладные). Я этим вопросом пока не занималась, поскольку мы находимся на обслуживание организаций. С такой ситуацией столкнулась в первые.
Важный бух  95 574 балла, г. Астрахань
6 июля 2016 в 15:13
Цитата (Катя Маркелова):Организация не являющаяся торговой не имеет право выписывать накладные
Совершенно ошибочное представление Катя. Даже не могу предположить на чем оно базируется. Обратимся к законодательству.
Отпуск товарно-материальных ценностей нужно оформить первичным документом. Можно товарной накладной, можно формой, разработанной самостоятельно ( часть  8 статьи 3 и статьи  9 Закона  № 402-ФЗ, пункт 4ПБУ 1/2008.)
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
6 июля 2016 в 15:49
Да, СПАСИБО. Отпустим накладной разработанной самостоятельно и утвержденной УП.
А наименование вида деятельности обязательно в ЕГРЮЛ, у нас есть прочая оптовая торговля.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер